Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Свободном ищут деньги на обеспыливание дороги
    26.02.2019 20:42 744
    В Свободном нашли способ решить проблему пыльной дороги, которая ведет в залинейную часть города. Но для этого требуется немалая сумма денег. Если ее удастся изыскать, к работам дорожники приступят уже этой весной.

    Как сообщает пресс-служба администрации Свободного, жителям города доставляет массу неприятностей отсутствие путепровода в залинейную часть. Владимир Константинов с момента обрушения моста решает возникшие в связи с этим проблемы.

    В основном свободненцы жалуются на клубы пыли по улицам Луговая, Бульварная и Шатковского, которые сейчас пользуются спросом у автомобилистов. Специалисты предложили вариант покрытия дороги «черным гравием».

    — Предлагаем этот вариант, опираясь на финансовую ситуацию города. Эта технология давняя, но как основание для будущего асфальта неплоха и в области местами используется. Некоторые участки по 10-20 лет стоят с таким покрытием, оно довольно прочное, но все зависит и от интенсивности движения, — пояснил начальник «Амурупрадора» Алексей Карпенко. — Как вариант временного покрытия для обеспыливания — это удачное соотношение цены и качества. Это смесь инертных гравийных материалов и битума, дегтя, словом того, что используется для изготовления асфальта. Смешение можно проводить как в специальной установке, так и непосредственно на дороге при укладке. Но проще смешивать прямо на месте производства работ. Материал сначала надо испытать, потом укладывать — навскидку сказать сложно, сколько это займет времени, все зависит от того, какая подрядная организация будет работать. Технология специфическая, но не сложная.

    Владимир Константинов, выслушав аргументы специалистов, дал распоряжение директору МКП «Дорожник» Ибрагиму Атаеву выверить километраж подлежащих покрытию дорог — речь идет более чем о пяти километрах. По предварительным расчетам представителей «Амурупрадора», потребуется сумма в пределах 60 миллионов рублей. Если эти деньги удастся изыскать, жители залинейной части города не будут страдать от пыли — работы начнутся уже в мае.

    Кроме того, дано распоряжение готовиться к отсыпке и грейдированию нижней объездной дороге, по которой пойдут большегрузы. Глава города распорядился пропускать тяжеоые машины только по этой дороге. На Луговой, Шатковского и Бульварной установят соответствующие дорожные знаки.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-ischut-dengi-na-obespyilivanie-dorogi//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 197

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0985 сек.