Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Авиакомпания «Северный ветер» хочет продавать льготные билеты
    01.03.2019 17:25 830
    Авиаперевозчик «Северный ветер» подал заявку на участие в программе субсидированных перелетов с Дальнего Востока. Самолеты компании ежедневно летают из Благовещенска в Москву. С представителями авиакомпании в столице встретился министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин.

    Во время обсуждения вопроса субсидированных перевозок «Северный ветер» сообщил о решении участвовать в программе. Компания уже подала заявку в Росавиацию: сейчас идет ее согласование, сообщает пресс-служба областного правительства.

    Информации о субсидированных билетах на популярные у амурчан направления пока нет и по другим авиакомпаниям, сообщили корреспонденту «Порт Амура» в авиационном агентстве.

    — Сейчас субсидированных билетов нет ни на какое направление — ни на Москву, ни на Симферополь, ни на Сочи. Есть только Екатеринбург и Новосибирск. Фактически еще не было открытия продаж билетов на летний период. Хотя тарифы уже заведены, правительству компании отчитались, что начали продажи. Но начиная с мая и на все летние месяца билетов по льготе нет. У нас в предыдущие годы никогда не было такой ситуации. Всегда продажи открывались с 1 апреля. К этому числу билеты всегда появлялись, и люди спокойно приходили и покупали, — рассказала директор авиационного агентства «Моисей» Елена Гурова.

    В этом году срок продажи субсидированных билетов увеличили с 10 месяцев до года. Субсидированные билеты на Москву в феврале вроде бы появились. Но, по словам представителя авиаагентства, в продажу они поступили из-за технического сбоя.

    — На прошлой неделе на летний период у компании «Уральские авиалинии» появились билеты. Они заводят в регион новый беспосадочный рейс до Москвы. У них был сбой: и на каждом рейсе появилось по четыре субсидированных места. Они исчезли очень быстро. Вся страна расхватывала эти места. Билеты окончились буквально за час обеда, — пояснила Елена Гурова.

    Сейчас в компании отказались даже составлять списки ожидания, чтобы не обнадеживать людей. Пока неизвестно, когда билеты поступят в продажу, на рейсы каких авиакомпаний, и сколько их будет. По словам представителя агентства, информацию о перспективах пока не дают и перевозчики.

    — Люди не могут распланировать полеты, подгадать стыковки, так как неизвестно, на какую компанию откроются субсидированные билеты. Взрослые, которые ждут льготных билетов для детей, не могут их купить для себя, а цены растут. Раньше, например, знали, что с 1 апреля откроется продажа льготных билетов на «Трансаэро». Люди приходили, брали билеты на себя, а потом покупали субсидированный на ребенка, — добавила директор авиационного агентства.

    С осенью ситуация проще. К примеру, на сентябрьские рейсы до Москвы льготные билеты в продаже есть. До Екатеринбурга и Новосибирска — тоже в наличие. На апрель также есть возможность приобрести субсидированные билеты, правда, уже не на все даты.

    В летнем расписании аэропорта столицы Приамурья в неделю предусмотрено 24 рейса по направлению Благовещенск – Москва. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aviakompaniya-severnyiy-veter-hochet-prodavat-lgotnyie-biletyi//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1089 сек.