Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске более 700 танцоров из двух стран выясняют, кто лучше
    02.03.2019 19:49 841
    «Китайцы, конечно, посильнее. Валят жестко», — поделился эмоциями от баттлов по брейк-дансу один из судей Открытого дальневосточного чемпионата уличной культуры Роман Чучуля. Сегодня он оценивает танцоров в категории хип-хоп. И в ожидании баттлов в своем направлении заглянут на самую долгую сегодняшнюю танцевальную битву — по брейку.
    Здесь конкуренцию российским танцорам составили би-бои из Харбина и Хэйхэ. Для участия Street Champ DV приехали 67 иностранцев. По словам организаторов чемпионата, с коллегами из Поднебесной дружеские отношения сложились давно.



    — Мы давно поддерживаем связь с танцорами из Хэйхэ: ездим друг к другу на мероприятия. Вчера, например, баттл был там. И наши танцоры и судья по хип-хопу ездили в Хэйхэ. Сегодня наоборот — они к нам, — рассказал одна из организаторов соревнований Елизавета Андросова.

    Иностранцы выкладывались по полной. На баттлах в категории начинающие по брейк-дансу все три призовых места взяли би-бои из КНР. При этом благовещенцы тоже выступили сильно.



    — У Благовещенска хорошая школа. Раньше он был в топе Дальнего Востока по брейк-дансу. Сейчас многие сильные танцоры разъехались, и топовые места занимают уже ребята из других городов. Но сильная школа осталась, — отметил владивостокский судья Роман Чучуля.

    Роман надеется, что не менее сильными окажутся хип-хоперы. От них судья ждет хорошей техники и качественного исполнения.



    — Постоянно спрашивают: «Что важнее — техника или стиль?» Я считают так: будет техника — будет стиль. Нужно сначала поработать над своим телом, техникой исполнения элементов. Я ненавижу, когда пытаются делать сложные элементы, к которым не готовы, и ломают себе ноги, выбивают колени. Поэтому я жду больше качества, чем кача и хип-хопа. После баттла у меня будет мастер-класс. И на соревнованиях я посмотрю, чего не хватает танцорам, решу, что им показать, как замотивировать, — поделился Роман.



    Мастер-класс для участников чемпионата проводит каждый судья. В этот раз организаторы пригласили экспертов из других городов: дэнсхолл судит Алексей Швед из Владивостока, хип-хоп и олдстайл — его земляк Роман Чучуля, тверк — Анастасия Долми из Москвы, брейк-данс — Гетто Кид из Екатеринбурга.

    — Мастер-класс по дэнсхоллу был очень атмосфермы. Алескей Швед выдал много полезной информации. Старалась ее уже сегодня применять на баттле, — рассказала победительница баттлов по дэнсхоллу в категории начинающие Анна Меньшикова.



    Девушка признается, что думала, что проиграет еще в полуфинале — сильный соперник попался. Но победу удалось удержать. Танцует Аня уже пять лет: два последних осваивает дэнсхолл, но на нем не хочет останавливаться. Поэтому записалась еще и мастер-класс по хип-хопу.

    Завтра Street Champ DV продолжится. Участников ждут мастер-класс, а зрителей — шоу. Танцоры подготовили более 30 номеров. Шоу начнется в 15 часов на сцене «Grand Arena Ostrova».



    — На первом чемпионате у нас на шоу вышли только девять номеров. Завтра их будет в три раза больше. Причем номер от китайских коллег остается для всех сюрпризов. Они приехали только сегодня перед баттлами, и не были на прогоне шоу. Мы сами не знаем, что они покажут, — поделилась Елизавета Андросова.

    Первый Street Champ DV прошел в ноябре 2017-го. Тогда набралось около 500 участников. На второй чемпионат приехало больше танцоров из других городов. Присоединились Свободный, Белогорск, Хабаровск.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-bolee-tantsorov-iz-dvuh-stran-vyiyasnyayut-kto-luchshe//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 273

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1768 сек.