Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенск приехала «женщина-поплавок» из Хабаровска
    09.03.2019 16:24 702
    Сегодня на реке Зея в Благовещенске прошел XV международный турнир «Железный человек». Участники традиционно плавали в холодной воде, бегали по льду в купальниках и шортах, а также тягали гири. 



    Как рассказал руководитель клуба «Аквайс-Спорт» и организатор заплыва Александр Брылин, принять участие в мероприятии решились около 60 человек. Нырнуть в прорубь приехали не только амурчане, но также жители Хабаровского и соседнего Китая. 

    — Думаю, что присоединиться к нам сегодня хотело намного больше людей, но кого-то испугал ветер, который поднялся накануне и никак не может успокоиться. Но это тоже проверка на прочность, ведь мы выбираем «железного человека», — говорит Александр. 



    К слову, одной из первых проплыла свои 15 метров и пробежала по льду в купальнике 79-летняя хабаровчанка Людмила Журавлева, которая называет себя «женщина-поплавок». Она три года занимается плаванием в холодной воде, посещает бассейн, кувыркается в снегу и иногда шокирует случайных прохожих, когда зимой может выбежать в магазин в халате и тапочках.

    — Соседи уже привыкли, а вот те, кто видят меня в первый раз, крутят пальцем у виска, — смеется пенсионерка. — Я только недавно вернулась из Санкт-Петербурга, где плавала в холодной Неве, а до этого принимала участие в чемпионате Республики Беларусь. Мне очень нравится плавать, бегать, двигаться. 



    Почетная гостья прошла свою дистанцию одна, а вот остальные участники соревновались между собой по двое: мужчины с мужчинами, а женщины с женщинами. Также был детский заплыв и забег, в котором принял участие 9-летний Ярослав Брылин. 

    — Первый раз меня окунули в холодную воду, когда мне было 2 года, а в 7 лет я начал плавать сам. Мне нравится, никто меня не заставляет. Купание дает мне здоровье и бодрость, а еще я мечтаю стать чемпионом мира по плаванию, — рассказывает юный пловец, который стоит на льду Зеи в шлепанцах, купальных плавках и шапочке.



    Помимо пловцов болельщики могли посмотреть на настоящую богатырскую забаву — поднятие гирь. Крепкие мужчины брали в обе руки по тяжелому снаряду и поднимали их от груди максимальное количество раз. Азарт был такой, что кто-то даже повредил запястье, стараясь обойти соперников.



    Те, кто уже и поплавал, и побегал, и потягал гири, отправлялись греться и расслабляться в баньку, расположенную здесь же на берегу. 
    Всего на «Железном человеке» разыграно свыше 30 комплектов наград в разных категориях.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschensk-priehala-jenschina-poplavok-iz-habarovska//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 306

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1135 сек.