Воскресенье, 05 Июля 2026
 
Архив новостей
2026
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • «Сирийский перелом» встретили в Тынде
    22.03.2019 15:25 720
    В столице БАМа побывал уникальный поезд с трофейным оружием, захваченным у сирийских боевиков. Тында стала 26-ым городом по маршруту следования акции «Сирийский перелом».



    На платформах железнодорожного состава были представлены образцы военной техники боевиков. Например, танк советского производства Т-55МВ, увешанный блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами, БМП турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курских вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Chrokke, машина для прокладки подземных тоннелей, ракетно-артиллерийское вооружение, беспилотные летательные аппараты, а также холодное, огнестрельное оружие и многое другое.





    В одном из вагонов развернули выставку работ военных художников и фотографов. Экскурсии для всех желающих провели военнослужащие, имеющие опыт выполнения специальных задач в Сирии.



    На перроне тындинского вокзала развернулась полевая кухня. Все желающие могли отведать на свежем воздухе гречневую кашу с горячим чаем. 



    Как сообщает администрация Тынды, выставку посетили около 2,5 тысячи горожан.  

    Следующей станцией передвижной выставки станет Новый Ургал.

    Фото: пресс-служба администрации Тынды

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/siriyskiy-perelom-vstretili-v-tyinde//

Популярная новость
Завершился региональный этап соревнований «Школа безопасности-2026» (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ)
29.06.2026 09:38 144

подробней »