Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «АмурЭкспоФорум» посветят развитию приграничных территорий
    22.03.2019 16:51 534
    Организаторы «АмурЭкспоФорума» определили тему выставки-ярмарки на этот год. Мероприятие посветят пространственное развитие приграничных территорий. Слоганом форума выбрали фразу: «Российско-китайская ярмарка — пространство для тебя». 

    — В этом году мы отмечаем 70-летие установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, проходят мероприятия в рамках перекрестных Годов межрегионального сотрудничества. Взаимоотношения двух стран сейчас находятся на очень высоком уровне, активно ведется строительство объектов трансграничной инфраструктуры, намечены большие планы по дальнейшему совместному развитию. Форум станет хорошей площадкой для того, чтобы показать перспективы комплексного развития приграничных территорий не только нашим ближайшим соседям, но и нашим внешним партнерам. Мы активно приглашаем гостей из центральных регионов России, впервые в этом году участие в выставке примут представители Екатеринбурга, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

    В настоящее время заявки на участие в форуме подали 55 компаний из Благовещенска, других амурских городов, Владивостока, Екатеринбурга, Барнаула и Московской области и КНР. «АмурЭкспоФорум» запланирован на 24 – 26 мая. Площадкой мероприятия останется Общественно-культурный центр. 

    В этом году оргкомитет принял решение изменить формат мероприятия и поочередно провести выставку в России и Китае, сообщает пресс-служба регионального правительства. 
     
    — Поддерживаем такое решение. Несмотря на то, что в этом году выставка пройдет только в Благовещенске, мы приложим всевозможные усилия, чтобы поддержать мероприятие и принять в нем активное участие. Это наше общее дело. Что касается масштабов, радует, что с каждым годом география расширяется. Интерес проявляют не только компании из провинции Хэйлунцзян, есть желающие из других территорий Китая, — отметил председатель комитета по делам международной торговли города Хэйхэ Чжан Цзюньпэн.

    В этом году на форуме павильон выделят амурским экспортерам. Еще одну отдельную площадку оставят для организаций, презентующих туристические маршруты. В рамках мероприятия пройдет встреча российских и китайский бизнесменов.

    Заявки на участие в «АмурЭкспоФоруме» принимаются до 22 апреля.  

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurekspoforum-posvetyat-razvitiyu-prigranichnyih-territoriy//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1412 сек.