Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Точку кипения» откроют в Амурской области
    22.03.2019 18:15 622
    В новом пространстве для коллективной работы ученые, бизнесмены, госслужащие, общественники, студенты и школьники, представители профессиональных сообществ смогут обмениваться опытом и прорабатывать новые модели регионального развития. Амурская «Точка кипения» станет 23-й по счету в России и разместится в Амурской областной библиотеке имени Н. Н. Муравьева-Амурского. 

    Как сообщает пресс-служба правительства региона, «Точка кипения» включает в себя несколько зон для обсуждения: актовый зал, переговорка, зона коворкинга, учебный класс, кофейня и выставочная зона. В общей сложности площадка готова вместить в себя более 250 человек. Также до конца года планируют изменить фасад здания. На его ремонт в региональном бюджете заложили 22 миллиона рублей. 

    По словам организаторов, каждый, кто придет в «Точку кипения» – предприниматель, студент, министр или сам губернатор - смогут привнести что-то свое в работу площадки. Предприниматель найдет себе здесь партнера или сотрудника, получит поддержку от общественной организации; представители власти помогут решить острые моменты на региональном уровне, молодежь найдет наставников и работодателей.  

    «Рядом с регионом находится один из самых крупных рынков мира, поэтому в планах сделать «точку» площадкой обсуждения и международных вопросов. И начнем мы сразу с открытия: в первый день работы площадки рассмотрим возможности развития зон транграничного экономического сотрудничества», — рассказал глава региона Василий Орлов.

    Только в первые два дня работы в «Точке Кипения» пройдет более 20 мероприятий.  Посетителей ждут открытые лекции, мастер-классы, интерактивные презентации, мероприятия самых разных направлений и форматов. В первые дни площадку посетят более 1000 человек. Как рассказала программный директор Дарья Лариошина, амурская «Точка кипения» уже расписана на месяцы вперед.

    «У нас пока нет площадки для проведения масштабных деловых мероприятий для развития региона. С современным оборудованием и персоналом. Которая была бы бесплатна и доступна для каждого. Открытие «Точки» решает эту проблему», — отметила Дарья. 

    «Точке кипения» уже собрала вокруг себя единомышленников. В «ядерную группу» вошли предприниматели, представители деловых и общественных организаций, вузов, научных объединений, власти.

    Чтобы принять участие в любом из мероприятий «Точки Кипения» необходимо зарегистрироваться на сайте LEADER–ID. Там же можно ознакомиться с программой площадки, а также подать заявку на проведение мероприятий, найти единомышленников из других регионов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tochku-kipeniya-otkroyut-v-amurskoy-oblasti//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0908 сек.