Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Память» амурчанина попала в 100 лучших стихотворений на международном фестивале
    23.03.2019 20:19 847
    21 марта в малом зале Общественно-культурного центра Благовещенска прошел гала-концерт международного фестиваля «Всемирный день поэзии», который собрал всех неравнодушных к поэтическому творчеству.

    Фестиваль стартовал в фойе Общественно-культурного центра с интерактивных площадок, где были организованны различные фотозоны и выставки свободного художника Алексея Горбунова и студентов Амурского педагогического колледжа, также любой желающий мог прочитать свои любимые стихотворения — работал «открытый микрофон». Продолжился фестиваль гала-концертом в малом зале ОКЦ.

    Благовещенск во второй раз присоединился к международному фестивалю «Всемирный день поэзии», который организован петербургской поэтессой и общественной деятельницей Стефанией Даниловой в 2016 году. И в это раз от Амурской области на конкурсную часть международного фестиваля «Всемирный День Поэзии» поступила 91 заявка, это почти в 3 раза больше, чем в прошлом году. Из них четыре амурчанки были заявлены в детской номинации конкурса.

    В течение месяца жюри знакомилось с произведениями участников и оценивало их творчество, вознаграждая заветными баллами. В соответствии с этими баллами в каждом городе-участнике фестиваля формировался свой рейтинг.

    Победителем главной номинации международного поэтического фестиваля «Всемирный День Поэзии» в Благовещенске стал Алексей Зарукин со своим патриотичным стихотворением «Память». Как сообщает управление культуры города, его стихотворение вошло в Золотую сотню лучших стихотворений фестиваля. Второе место у поэта, который разместил свое произведение «Виктор» под псевдонимом Люпин. Третье место досталось Виктории Хаустовой за чудесное стихотворение «Лужа».

    Свободный художник Алексей Горбунов настолько проникся поэтическим творчеством конкурсантов, что решил подарить победителю фестиваля Алексею Зарукину свою картину, которая по мнению художника отражает смысл стихотворения и является его художественной ассоциацией со стихотворением.

    В завершении международного фестиваля поэтического творчества «Всемирный день поэзии» солисты оркестра «АмурДжазБэнд» исполнили всем известную песню на стихи амурского поэта Леонида Завальнюка.


    Фото: культура.благовещенск.рф

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pamyat-amurchanina-popala-v-luchshih-stihotvoreniy-na-mejdunarodnom-festivale//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0991 сек.