Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский аэропорт перешел на летнее расписание
    02.04.2019 11:53 453
    Аэропорт Благовещенска перешел на летнее расписание. Известно, что оно будет действовать до 27 октября. Сейчас, согласно графикам полетов, рейсы будут выполнять девять авиакомпаний по 15 направлениям. 

    — Сегодня у нас три перевозчика летают на московском направлении: «Уральские авиалинии», «Северный ветер» («Икар») и «Сибирь» (S7). В день будет выполняться по три рейса, а в июне авиакомпания «Уральские авиалинии» добавит к своим регулярным ежедневным рейсам через Екатеринбург прямые в московский аэропорт «Домодедово» по понедельникам, вторникам и субботам на воздушных судах типа Airbus A321, — отметил генеральный директор ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель.

    Авиакомпания «Сибирь» также расширила программу полетов в аэропорт Благовещенск. Кроме новых рейсов в московский аэропорт «Домодедово» перевозчик продолжит выполнение ежедневных полетов из столицы Приамурья в новосибирский аэропорт «Толмачево». В зимнем расписании перевозчик выполнял шесть рейсов в неделю в Новосибирск, кроме пятницы.
    Полеты в Якутск в летнем расписании будет выполнять авиакомпания «Якутия», в Южно-Сахалинск — «Аврора». Во Владивосток пассажиры также смогут добираться с перевозчиками «ИрАэро» и «Аврора».

    Как сообщили в пресс-службе аэропорта, согласно новому расписанию, «ИрАэро» на самолетах типа CRJ-200 будет выполнять транзитные рейсы через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск по субботам. А по средам и пятницам по маршруту Владивосток – Чита – Благовещенск – Иркутск.

    Два раза в неделю авиакомпания «Аврора» по вторникам и субботам будет осуществлять полеты по маршруту Владивосток — Благовещенск — Южно-Сахалинск на воздушных судах типа DHC-8 и по средам и субботам вылетом из Южно-Сахалинска в Благовещенск и далее во Владивосток.

    — Помимо одной из главных задач в работе нашего аэропорта — расширение маршрутной сети, мы стремимся к увеличению частотности на традиционно востребованных направлениях. С середины июня по пятницам в расписании добавится рейс на Новосибирск авиакомпании «Алроса» с вылетом из Благовещенска в 14:10 по местному времени. Таким образом, уже два перевозчика будут выполнять полеты в Новосибирск, у авиакомпании «Сибирь» вылет на Новосибирск по расписанию в 7:15 утра, пассажиры смогут подобрать удобное для путешествия время вылета и прилета для последующих стыковок рейсов, — рассказал руководитель аэропорта.

    Кроме того, в летнем расписании международного сектора три авиакомпании будут выполнять чартерные перевозки: «ИКАР», «Якутия» и «Азурэйр». Полеты будут выполняться по популярным туристическим направлениям: Нячанг, Бангкок и Пхукет. Авиакомпания «Якутия» в июле и августе планирует выполнять чартерную программу в аэропорты Китая — Бэйдайхэ и Вейхай.

    На всех направлениях продажи авиабилетов открыты. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-aeroport-pereshel-na-letnee-raspisanie-rpt-1//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0913 сек.