Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C14:52
Подробнее
Давление: 760,0 мм рт. ст. · Влажность: 38,5% · Измерение: 07.11.2026 14:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Толстовки до смерти забил свою собаку, сидящую на цепи

Амурские волонтеры распространяют в социальных сетях информацию о том, что в Толстовке Тамбовского района сельчанин жестоко убил свою собаку. Происходило избиение, по их словам, на глазах соседей.

— Этот человек характеризуется местными жителями не очень хорошо, как ведущий сомнительный образ жизни. Собака и раньше подвергалась побоям со стороны хозяина, а из-за плохого кормления была очень истощена, — заверяют волонтеры.

Накануне пес попытался дать отпор мужчине и укусил его за руку. После этого озлобленный амурчанин решил выместить на животном злость.

— В момент зверского избиения собака находилась на цепи, у нее не было никаких шансов на спасение, — добавили зоозащитники.

По словам соседки сельчанина, которого местные жители обвиняют в убийстве собаки, сейчас в деле разбирается участковый.

Эту информацию подтвердили и в УМВД России по Амурской области. Правоохранительными органами было зафиксировано сообщение об инциденте. В настоящее время проводится проверка.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама