НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C ↓17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенец отправился в колонию за езду в наркотическом опьянении

В Благовещенске на скамье подсудимых оказался мужчина, который неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения. За это его приговорили к реальному сроку заключения. 

Как установлено в ходе судебного заседания, в ноябре прошлого года обвиняемого остановили сотрудники ДПС, когда тот находился за рулем иномарки. Проведенное медосвидетельствование показало, что в его моче содержатся продукты распада наркотических веществ. 

Ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Его лишили права на управление транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев и оштрафовали на 30 тысяч рублей, однако благовещенца этот урок ничему не научил. 

В итоге ему за рецидив преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на 2,5 года с отбыванием в колонии. Кроме того, на такое же по продолжительности время он не может садиться за руль, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама