Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вывоз мусора власти Благовещенска будут контролировать через Instagram
    23.04.2019 14:13 591
    Жители Благовещенска и Благовещенского района смогут сообщать о переполненных контейнерах в Instagram. Создать специальный аккаунт для этого местным властям сегодня в ходе рабочего совещания поручил глава региона Василий Орлов.

    В настоящее время такая практика уже применяется в Белогорске. Местные жители присылают в Direct аккаунта @musorstop фотографии переполненных контейнеров с указанием адреса и времени, когда была произведена съемка. Это помогает властям контролировать работу новой системы обращения с ТКО и деятельность региональных операторов.

    В будущем такие аккаунты могут появиться во всех муниципалитетах области.

    — У нас есть проблемные вопросы, мы их видим, и постепенно решаем. Хороший пример — Благовещенск. Работу по вывозу мусора, правда, пришлось сопровождать в ручном режиме, но в целом сегодня областная столица Приамурья в «мусорную реформу» вошла. Скажу, что во многом успех перехода на новую систему обращения с ТКО зависит от работы на местах — от работы непосредственных руководителей городов и поселений, — отметил глава региона Василий Орлов.

    Напомним, что в Приамурье работает «горячая линия» по вопросам, связанным с новой системой обращения с мусором. Количество звонков по номеру 8 (4162) 23-16-42 практически не меняется. За минувшую неделю их было 92.

    Анализ обращений показал, что 40 из них было по поводу того, что мусор вовремя не вывозится — контейнеры переполнены. Неделей ранее таких жалоб было 63. Еще 26 обращений поступило от жителей частного сектора по поводу того, что их не устраивает размещение мест сбора ТКО, либо люди не знают, где они находятся. 27 вопросов — по установлению тарифа на вывоз мусора. Большинство из них поступило из Благовещенска, Зеи, Завитинска, Шимановского, Ивановского, Октябрьского районов. 32 жалобы касались неубранных после вывоза ТКО контейнерных площадок. Еще 6 человек интересовались порядком вывоза строительного мусора.

    — Мы видим, что количество звонков остается примерно на одном уровне, это значит, что до населения стали доходить информационные материалы о работе и новых условиях обращения с мусором. Также это объясняется тем, что многие муниципальные образования постепенно отлаживают работу с перевозчиками и региональными операторами, — сказал заместитель министра природных ресурсов области Василий Офицеров.

    Также замглавы Минприроды Приамурья добавил, что главное — это необходимость совместной работы властей на местах, регоператоров, перевозчиков.

    — Нельзя пускать работу по вывозу мусора на самотек. Я уже говорил, но хочу еще раз подчеркнуть то, что региональным операторам и переводчикам нужно иметь резервный автотранспорт. Потому что на днях поломка автомобиля привела к не вывозу в течение двух дней — воскресенья и понедельника — ТКО в поселке Чигири, — добавил Василий Офицеров.

    В целом же в ходе рабочего совещания было отмечено, что по результатам трехнедельного мониторинга деятельность муниципальных образований по работе с новой системой ТКО была оценена, как удовлетворительная.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyivoz-musora-vlasti-blagoveschenska-budut-kontrolirovat-cherez-instagram//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1159 сек.