Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Около 700 деревьев побелили в сквере Благовещенска
    27.04.2019 13:39 719
    Сегодня в благовещенском сквере воинов-интернационалистов было побелено около 700 деревьев, исчезла прошлогодняя листва. На общегородской субботник вышли сотрудники мэрии Благовещенска и правительства Приамурья. В общей сложности было задействовано более 500 человек. Они очистили от мусора территорию по улице Горького на участке от Калинина до 50 лет Октября.



    — Сейчас массовые субботники проходят на территории всей области, завершиться они должны до 15 мая во всех муниципалитетах. Ну а правительство Приамурья традиционно в этом году в 16-й раз подряд выходит на уборку. Проведя сегодня уборку в сквере воинов-интернационалистов, мы не только поддерживаем акцию «Зеленая весна», но и отдаем дань уважения этим героическим людям, — сказал заместитель министра природных ресурсов региона Василий Офицеров.



    Всем вышедшим на субботник был выдан весь необходимый инвентарь — мешки, лопаты, грабли, кисти и известь для побелки деревьев от вредителей. Многие собирали в мешки листву целыми семьями, включая в работу даже самых маленьких.

    — Сколько лет идут субботники, столько в них и участвую. Делать это нужно по простой причине — дома же мы убираемся, а Благовещенск — это тоже наш дом. И хочется, чтобы в нем было чисто. Да и где еще можно собрать такое количество людей, которые работают вместе. Обычно мы сидим, заняты своими прямыми обязанностями, а тут пришли, пообщались, сделали полезное дело — солнце светит, мы на свежем воздухе, да и настроение хорошее, — поделилась министр образования и науки Приамурья Светлана Яковлева.



    По словам главы Минобрнауки, радует, что к акции присоединились и другие горожане. Ведь после того, как они поучаствовали в уборке, вложили свой труд, бросать мусор на этой территории им не захочется.

    — Принцип этот всегда был, есть и останется. Там, где человек сделал доброе дело, плохого он делать не будет, — подчеркнула министр.



    Кроме того, совместными усилиями администрации Благовещенска, общественной организации и жителей города было проведено озеленение территории по 50 лет Октября между Ленина и Зейской.

    Мэрией был разработан дизайн-проект зеленых зон, организован подвоз инвентаря и воды. В районе МФЦ высажены саженцы рябины, барбариса, бересклета, сливы трехлопастной, березы, сибирского кедра и других пород деревьев и кустарников.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/okolo-derevev-pobelili-v-skvere-blagoveschenska//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 252

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0898 сек.