Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Автомобильный мост рухнул в Свободненском районе
    11.05.2019 09:33 699
    В Свободненском районе обрушился аварийный мост, соединяющий села Чембары и Черновку. Как стало известно «Порт Амуру», движение по нему было перекрыто два дня назад — 8 мая переправу засыпали гравием и поставили возле нее ограждения.

    — Эта дорога принадлежит «Амурупрадору», и признана аварийной она была достаточно давно. Поэтому был сделан объездной проезд через Бузули. Для жителей это не очень удобно, так как путь заметно увеличился. Но пока других вариантов нет, — отметила глава района Эльвира Агафонова.

    В Чембарах в настоящее время живет 360 человек. 40 из них — дети и подростки, которые обучаются в соседнем селе. Если раньше их путь в школу преодолевался быстро — ехать было около трех километров, то сейчас необходимо делать 10-километровый «крюк» — это неудобно, в том числе, за счет возросших транспортных расходов.

    Несмотря на это, как отметила глава района, дальнейшая судьба имеющейся переправы пока неизвестна. На месте в настоящий момент работают специалисты.

    Как прокомментировали в министерстве транспорта области, в декабре 2018 года по мосту через реку Большая Пёра было введено ограничение по весовой нагрузке для автотранспорта, а с 8 мая принято решение закрыть движение. После этого мост подвергся разрушению, позже он будет демонтирован.

    Ситуация с аварийным состоянием моста была на контроле, и для безопасного проезда жителей района специалистами ГКУ «Амурупрадор» разработана и согласована с органами УГИБДД УМВД России по Амурской области схема объезда моста — по автомобильной дороге через Нижние Бузули. Схема альтернативного маршрута движения согласована с районной администрацией.

    Кроме того, участок дороги «Черновка – Чембары – Нижние Бузули» от села Нижние Бузули до моста на 2 километре через реку Ора был приведен в нормативное состояние. В связи с увеличением объёма водотока в реке Оре 7 мая произошёл размыв участка объездной дороги моста на 2 километре через реку, в результате которого проезд в Чембары был затруднён. Подрядной организацией были приняты меры по восстановлению данного объезда в максимально короткие сроки.

    В настоящее время проезд в село Чембары осуществляется по мосту расположенному реке Ора с ограничением движения тяжеловесных транспортных средств.

    По информации районной администрации и ГКУ Амурупрадор транспортная доступность обеспечена, ситуация находится под контролем.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avtomobilnyiy-most-ruhnul-v-svobodnenskom-rayone//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1262 сек.