Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,4 °C14:22
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,0% · Измерение: 07.11.2026 14:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В седьмом корпусе АмГУ загорелся кабинет: эвакуировали сотню студентов

Сегодня утром из корпуса № 7 Амурского госуниверситета эвакуировали 100 студентов и 10 сотрудников. На третьем этаже произошел пожар: загорелся кабинет преподавателя. Видео с места происшествия попало в социальные сети: на кадрах видно, как дым вырывается из окна над переходом между корпусами. 

На пожар в вузе специалисты МЧС выехали по повышенному рангу сложности. Вызов к ним поступил в 10:30.

— Сработала пожарная сигнализация. До прибытия пожарных подразделений люди эвакуировались, преподавательский состав с помощью огнетушителя потушил возгорание. В результате огонь закоптил кабинет по всей площади: выгорело около одного квадратного метра площади, — прокомментировали в пресс-службе областного управления МЧС. 

Предварительная причина возгорания — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудование. Какая конкретно техника стала источником пожара, сейчас выясняют. На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску и специалисты испытательной пожарной лаборатории. 

В настоящее время в корпус проветривают. После этого учебный процесс продолжат. 

Видео: instagram.com/kriminal.blg/ 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама