Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Якутский шаман, собирающийся очистить Россию от зла, дошел до Приамурья
    13.05.2019 14:31 713
    На майских праздниках до Амурской области добрался якутский шаман Александр Габышев, ставший известным в Сети как пророк «свободного мира». По его словам, два месяца назад он отправился пешком из Якутска в Москву, чтобы очистить Россию от зла.

    Путешественника встретила глава Тындинского района Тамара Лысакова в Соловьевске. О встрече она написала в своем аккаунте в Instagram.



    «Подкормили его тушенкой, собаку — косточками, и он от правился дальше... по своим шаманским делам ...в Москву...», — написала Лысакова.

    О «миссии» шамана рассказал в одном из роликов на YouTube, опубликованном 30 апреля этого года: «Я считаю себя шаманом, который очищает Россию от зла, от нечисти своими молитвами, шаманскими заклинаниями. Вот такая цель. Дойду до Москвы и к этому времени в стране будут перемены вследствие моих с богом молитв и очищений. И народ переменится и сознание у людей переменится».


    По словам Габышева, из Якутска вышел он зимой: с собой у него юрта, печка. До Москвы он рассчитывает дойти меньше чем за два года. 


    «Я не простой ходок, я шаман. На первый год моего путешествия будут большие перемены. Будет борьба за добро, но тяжелая борьба. Многим нам придется пожертвовать», — рассказывает в последнем опубликованном от 7 мая видео якутский «миссия». 

    О взглядах шамана и целях его акции ранее писали якутское СМИ sakhalife.ru. Габышев пояснил:  «Смысл акции сделать Россию другой. Россия должна быть молодой, новой, открытой для всего мира. Даже мы, старые, с удивлением воспринимаем. Главный закон — это власть должна быть в общинах, местном самоуправлении. Потому что в будущем никто человеком не будет командовать. Все будут равными. Надо создавать новую историю Земли». 

    Фото: instagram.com/tamaralysakova/ 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yakutskiy-shaman-sobirayuschiysya-ochistit-rossiyu-ot-zla-doshel-do-priamurya//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1121 сек.