Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Упавшей с большой высоты в Китае амурчанке сделали сложную операцию
    20.05.2019 15:18 611
    24-летней Эльвире Паниной из Свободного, пострадавшей при падении с большой высоты в Китае, в субботу сделали сложную операцию. Иностранные врачи, как стало известно «Порт Амуру», трудились на протяжении восьми часов. В настоящий момент пока неизвестно, как скоро девушку можно будет транспортировать в Россию.

    Напомним, что подругу Эли — Наталью Серову — еще на прошлой неделе доставили в Благовещенск. Сейчас она находится в травматологическом отделении Амурской областной больницы. По словам отца пострадавшей, его дочь после возвращения из Китая начала идти на поправку — понемногу стала сгибать и чувствовать правую ногу. Кроме того, потихоньку переворачивается на левый — здоровый — бок.

    На днях, как сообщают родственники, Наталье должны сделать УЗИ и рентген. Сейчас из-за того, что у девушки сильные боли, врачи дают ей обезболивающие препараты.

    — Вообще хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто нам помогал и помогает. Переводчик Лиля из Свободного, которая ездила вместе с нами в Китай, не только переводила, но даже помогала таскать тяжелые сумки, хотя вовсе не обязана была это делать. Когда она видела, что я валился с ног от усталости, говорила, чтоб я прилег поспал, а она пока присмотрит за моей девочкой. Начальник поезда до Харбина был тоже очень внимательный, постоянно подходил и спрашивал, нужна ли какая-то помощь. Не оставили нас и соотечественники — кто-то помог забронировать в Китае гостиницу, другие встретили, третьи переводили деньги. В Благовещенске нас скорая забрала прямо с таможни. Всем этим людям хотелось бы сказать большое человеческое спасибо, — сказал отец пострадавшей в Китае девушки Александр Серов.

    Напомним, речь идет о двух подругах, с которыми произошел несчастный случай в китайском городе Баодин. Пытаясь забраться в арендованную квартиру, ключи от которой были забыты внутри, девушки провалились сквозь крышу веранды и упали вниз с высоты 4-го этажа. Обе амурчанки в тот же день были доставлены в стационар местной больницы.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/upavshey-s-bolshoy-vyisotyi-v-kitae-amurchanke-sdelali-slojnuyu-operatsiyu//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 134

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1322 сек.