Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Салон красоты под открытым небом, исторический бал и «народные» экскурсии
    22.05.2019 09:55 482
    Благовещенск готовится к 163-летию. В этом году для горожан и гостей столицы Приамурья готовят не только традиционные давно полюбившиеся мероприятия, но и совершенно новые по формату проведения. Ждут горожан и гостей праздника и сюрпризы. Так, впервые приглашенными «звездами» на праздновании Дня города станут дальневосточники. Такое решение было принято по инициативе мэра амурской столицы Валентины Калиты.

    «В этом году мы договорились между городами Дальнего Востока обмениваться творческими коллективами, которые будут приезжать на праздники, знакомиться и узнавать друг друга лучше. Ведь действительно, у нас есть очень много творческих людей, которые готовы щедро делиться своими талантами. В этом году мы впервые пригласили к себе вокальный ансамбль из Хабаровска. Это авторы и исполнители собственных песен, лауреаты премии губернатора Хабаровского края. Я думаю, нас ожидает интересная программа, и это будет начало большого проекта, в который будут подключаться все дальневосточные города», — прокомментировала Валентина Сергеевна.

    Традиционная программа праздничных мероприятий рассчитана на три дня — 31 мая, 1 и 2 июня.

    В пятницу, 31 мая, будут чествовать организации, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие города, в большом зале Общественно-культурного
    центра состоится праздничный концерт.

    Также в программе Дня города запланированы ставшие уже неотъемлемой частью праздника массовые спортивные мероприятия, в которых могут принять участие все желающие. Это спортивные забеги «Зеленый марафон» и «Бег к мечте» и велогонка.

    Кроме того, в рамках празднования 163-ей годовщины со дня основания амурской столицы пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Так, на территории Городского и Первомайского парков гостей ждут концертно-развлекательные игровые программы, а на площади ОКЦ состоится большой праздник «Город детей» с участием творческих коллективов ЦЭВД им. Белоглазова.

    Основные торжественные мероприятия Дня города пройдут, конечно же, в день основания Благовещенска — 2 июня. Как сообщает пресс-служба администрации, начнется праздник традиционным возложением цветов к памятникам основателям столицы Приамурья и другим памятным местам, увековечивающим историю города.

    Для жителей микрорайона на территории парка Дружбы будет организована концертно-развлекательная программа «Зажги лето».

    Новинкой Дня города станет акция «25-й квартал. Набережная», который пройдет в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной». На участке от улицы Шевченко до переулка Уралова будет организован настоящий салон красоты под открытым небом. Ориентированный главным образом на молодежь «25 квартал», уверяют организаторы акции, будет, тем не менее, интересен горожанам всех поколений. На шести интерактивных площадках можно будет, например, сделать модную прическу, подобрать свой индивидуальный образ, стать зрителем модных показов, приобщиться к здоровому образу жизни, поучаствовав в разминках от спортивных инструкторов. Здесь же пройдет народная экскурсия «Самый-самый Благовещенск».

    Совершенно другая атмосфера будет создана на площади Ленина. Исторический колорит конца 19 — начала 20 века центру города придадут стилизованные площадки от предприятий и организаций города, отражающие общественную жизнь Благовещенска того периода.

    Еще одной новинкой этого года станет городской исторический бал на центральной площади города. В течение двух часов с 18:00 до 20:00 гости праздника смогут закружиться в полонезе, польке и мазурке наравне с профессионалами.

    Историческую программу сменит вечерний концерт с участием солистов оркестра «Амур Джаз Бэнд», Амурской областной филармонии и пригашенных артистов –
    хабаровской группы «Диапазон».

    Завершится праздник самым масштабным за последние годы фейерверком. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/salon-krasotyi-pod-otkryityim-nebom-istoricheskiy-bal-i-narodnyie-ekskursii//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0947 сек.