Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов обсудил с Валентиной Матвиенко вопросы здравоохранения и ЖКХ
    23.05.2019 09:22 440
    22 мая в Москве прошла встреча губернатора Амурской области Василия Орлова с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. 

    Как сообщает пресс-служба правительства области, в ходе разговора глава региона выразил благодарность главе верхней палаты парламента за поддержку закона о налоговых льготах для региональных инвесторов, имеющего огромную важность для экономики Приамурья. Принятый в 2016 году закон, в разработке и продвижении которого принимали активное участие сенаторы от Амурской области Юрий Кушнарь и Павел Масловский, дал возможность амурским компаниям серьезно увеличить капитальные вложения в собственное производство. В частности, средства, полученные за счет льгот, пошли на строительство автоклава на Покровском руднике и золотоизвлекающей фабрики на Соловьевском прииске, что позволило значительно повысить эффективность золотодобычи и создать новые рабочие места.

    «Мы обсудили наиболее злободневные вопросы для региона — это здравоохранение и жилищно-коммунальное хозяйство. В частности, вопрос необходимости выделения дополнительных средств за счет федерального бюджета, в том числе и для исполнения майского указа по выравниванию заработной платы медицинским работникам. С учетом перспектив роста заработной платы нам необходимо будет предусматривать на это значительные суммы в ближайшие годы. Считаем, что федеральный бюджет может оказать нам в этом помощь», — сказал Василий Орлов.

    Губернатор Приамурья отметил, что встреча была очень продуктивной еще и потому, что Валентина Ивановна сама долгое время работала губернатором и хорошо понимает проблемы российских регионов.

    Затрагивались и другие темы развития области, имеющие общегосударственное значение — строительство космодрома, масштабные проекты в области газопереработки, освоение недр. Губернатор Приамурья пригласил Валентину Матвиенко, одной из основных сфер деятельности которой является международное сотрудничество, лично принять участие в церемонии открытия моста в Китай, имеющего ключевое значение для укрепления приграничных связей.

    Была затронута и тема празднования 2 сентября 2020 года 75-летней годовщины окончания Второй Мировой войны. Исторический юбилей будет широко отмечаться и в Амурской области. Василий Орлов рассказал о запланированных мероприятиях и выразил надежду, что Совет Федерации поддержит закон о придании этой дате, близкой и понятной для всех дальневосточников, статуса государственного праздника. На данный момент рассмотрение такого законопроекта проходит в Государственной Думе.

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-obsudil-s-valentinoy-matvienko-voprosyi-zdravoohraneniya-i-jkh//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1139 сек.