Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Ромненском районе появится первая специализированная спортивная площадка
    25.05.2019 10:31 480
    В Ромненском районе появится первая специализированная спортивная площадка. В районной администрации состоялось два аукциона по строительству, поставке и монтажу оборудования. Местные власти уже заключают контракт с подрядчиком, сообщили в пресс-службе областного правительства.

    Малая спортивная площадка предназначена для центров тестирования ГТО. Ее строительство будет вестись за счет федеральной программы «Спорт - норма жизни». Место для неё выделили на стадионе «Дружба». Работы начнутся летом, а завершатся уже к 1 сентября.

    На единственной в районе специализированной площадке установят современные тренажёры для детей и взрослых, смонтируют покрытие, а также оборудуют места для игры в баскетбол и настольный теннис, установят шведскую стенку и информационные щиты.

    Стоимость строительных работ — почти 600 тысяч рублей — оплатят из районного бюджета. А на покупку и установку оборудования, которые обойдутся около трех миллионов рублей, деньги выделили из федерального, областного и районного бюджетов.

    Федеральный проект «Спорт - норма жизни» реализуется в области первый год. В ходе него в этом году в городе Белогорске и селе Томское Серышевского района построят физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа. Они будут полностью соответствовать всем стандартам комплекса ГТО.

    А в 2023 на территории Приамурья планируется создать физкультурно-оздоровительный центр. В нём будут три различные функциональные спортивные зоны. Центр будет представлять собой несколько спортивных комплексов, объединённых под одной крышей. Это позволит амурчанам проводить соревнования по разным видам спорта одновременно.

    Проект «Спорт — норма жизни» будет действовать до 2024 года. Его бюджет составляет 570 миллионов рублей.

    Благодаря другой программе — «Развитие сети плоскостных спортивных сооружений» — годом ранее село Екатеринославка оснащено универсальным футбольным полем с резиновым покрытием. Теперь юные футболисты тренируются в комфортных условиях. Строительство современного футбольного поля в Екатеринославке обошлось более, чем в 3 миллиона рублей федеральному, областному и местному бюджетам.

    — Во время аналогичных мероприятий в 2017 году в селе Сергеевка Благовещенского района построили хоккейную коробку. В ноябре она уже заработала. Тогда на хоккейную коробку потратили более 3 миллионов рублей, — рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Кретов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-romnenskom-rayone-poyavitsya-pervaya-spetsializirovannaya-sportivnaya-ploschadka//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 237

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1061 сек.