Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенского пилота на трассе Time Attack подвел мотор
    25.05.2019 18:50 956
    На картодроме вблизи Благовещенска сегодня собрались любители скорости. Здесь проходил первый этап чемпионата города по любительским кольцевым гонкам Time Attack. 23 спортсмена из Благовещенска, Свободного, Тамбовки и Хабаровска соревновались в умении на скорости входить в повороты, преодолевать препятствия и быстрее других «пролетать» прямые отрезки трассы.



    К сожалению, на старт сегодня вышли не все пилоты. Один из заявивших спортсменов снялся буквально за пару дней до соревнований. Во время тренировочных заездов в четверг у автомобиля благовещенского участника отказал двигатель.

    Еще один технический сход произошел во время гонок. На третьем круге заезда автомобиль, которым управлял благовещенский пилот Владислав Олифер, остановился. Машину оттолкали с трассы помощники водителя.



    – Мотор «закончился» совсем. Блок треснул, шатун вылез, скорее всего. Короче, мотор на помойку, — с сожалением рассказал о случившемся Владислав.
    Владислав, однако, надеется все же остаться в тройке призеров. Ведь он успел преодолеть два круга. В зачет же идет лучшее время любого из них. Результат Вячеслава Олифера — 1 минута 14 секунд. С ним он рассчитывает на второе место.

    — Соревнуюсь на Nissan 180SX. В нем практически все дорабатывал: стоит другой каркас безопасности, стойки, пластиковый капот, крышка багажника, сидушки спортивные, четырехточечные ремни, турбина нестандартная… Этот автомобиль у меня второй год. Машина не новая, запчасти в основном контрактные. С нынешним курсом рубля доработки все обходятся очень небюджетно, — рассказал пилот.



    Заезды проходят сегодня еще в четырех классах, в зависимости от мощности двигателя.

    — В этом году мы внесли коррективы в нашу неизменную трассу картодрома. Установили ретардер — это искусственный ограничитель скорости. Там три барьера, ограниченные тюками с сеном. То есть пилоту нужно пройти своеобразную «змейку». Для них это очень большая психологическая проблема. Когда ты подъезжаешь к пластиковой фишке, это ерунда. Она весит 200 граммов. А вот если зацепишь бампером 15-килограммовый тюк, картина будет совсем другая, — пояснил исполнительный директор Амурского регионального отделения «Российской автомобильной федерации» Алексей Шматок.



    Сегодня все пилоты успешно проходили это препятствие, не заработав пяти дополнительных секунд.

    По итогам сегодняшнего тура определятся тройки победителей во всех пяти классах. Затем пилотам предстоит пройти еще три этапа. И только в конце судьи назовут победителей всего чемпионата Благовещенска. Второй тур пройдет 29 июня, третий — 27 июля, последний — 12 октября. Все соревнования Time Attack запланированы на картодроме.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskogo-pilota-na-trasse-time-attack-podvel-motor//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1665 сек.