Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Циолковского через суд пытается заставить местных депутатов работать
    29.05.2019 13:10 582
    Депутаты Думы ЗАТО Циолковский сорвали очередное заседание, на котором должны были распределить деньги на социально-значимые проекты. Причина, по которой чиновники второй раз проигнорировали исполнение своих служебных обязанностей, неизвестна.

    Накануне в Думе ЗАТО Циолковский должно было состояться очередное собрание, однако, как и месяцем ранее, ни один из девяти депутатов в зале заседаний не появился.

    — Наш бюджет дополнительно получил 105 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на социально-значимые нужды. Такие как достройка спортивного комплекса с бассейном, ремонт актового зала культурно-досугового центра «Восток», благоустройство дворовых территорий, ремонт квартир многодетных и малоимущих граждан, а также вдов ветеранов ВОВ и другие. Но так как заседание не состоялось, решить этот большой перечень важных для города и его жителей вопросов не получилось, — прокомментировал глава Циолковского Сергей Левицкий.

    Народные избранники также должны были распределить бюджетные средства на ремонт в местной школе и детском садике. К слову, такая ситуация происходит, увы, не в первый раз. Месяцем ранее депутаты также проигнорировали свои обязанности, что привело к тому, что вдовы ветеранов ВОВ не получили ремонта в своих квартирах.

    — Срыв того заседания был связан с тем, что депутаты сказали, будто не успели ознакомиться с документами. Хотя администрация, как положено, предоставила всю необходимую информацию за неделю до предстоящего события. Ну а на вчерашнее заседание они просто не пришли, без объяснения причин, — пояснил Сергей Владимирович. — Конечно, нельзя так поступать. Население начинает проявлять недовольство по поводу того, что депутаты не работают. Большая их часть живет в Благовещенске, и они не приезжают на территорию, не встречаются с избирателями. Наобещали в сентябре работать достойно, изменить что-то в городе, но обещания так и остались словами. Они только требуют дать им руководящие должности. С самого начала на 9 депутатов было создано 8 комиссий. Каждый получил удостоверение председателя комиссии, и теперь ходит с этими корочками и только представляется. С осени ни одного заседания комиссии проведено не было.

    Выход из ситуации Сергей Левицкий видит следующий: обращение в суд. Как рассказал глава ЗАТО Циолковский корреспонденту «Порт Амура», сегодня он направил документы в Свободненский районный суд. Он надеется, что инстанция принудит депутатов являться на заседания.

    Между тем, на официальной странице космогородка в Instagram в комментариях под постом с новостью о том, что депутаты Думы снова сорвали заседание, местные жители предлагают их распустить. К слову, в настоящий момент в Циолковском сложилась такая ситуация, что все депутаты местной Думы — представители одной партии. Все девять человек принадлежат к фракции ЛДПР.

    Фото: instagram.com/tsiolkovsky.ru/

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-tsiolkovskogo-cherez-sud-pyitaetsya-zastavit-mestnyih-deputatov-rabotat//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1223 сек.