Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дорога домой: к волонтерам вернулся пес, сбежавший во время салюта на 160-летие Благовещенска
    02.06.2019 16:11 659
    В этот День рождения Благовещенска счастливый случай произошел у волонтеров фонда «Горячие сердца». Три года назад во время фейерверка в честь 160-летия столицы Приамурья сбежал их подопечный — годовалый пес Боцман. И сегодня собака вернулась к волонтерам, когда его уже и не надеялись найти. 

    — Больше трех лет назад Боцмана нам отдал его первый хозяин. Псу было около года. Красивая собака — помесь дога с азиатом. У нас он пробыл какое-то время, и удалось найти ему хорошую семью. Переехал он в дом в районе Плодопитомника. Три года назад во время салюта он сильно испугался, сорвался с привязи, перемахнул через забор и убежал, — рассказывает руководитель фонда «Горячие сердца» Алла Великжанина. 



    Пса искали его новые хозяева и волонтеры, давали бегущую строку на телевидение. «Пес будто растворился, никаких следов», — подметила зоозащиница.

    Накануне дня города в инстаграм-аккаунт фонда пришло сообщение от девушки, с просьбой забрать с улицы крупного пса, похожего на лабрадора. 

    — Сообщение я увидела уже поздно вечером. Я сначала не узнала его, но потом присмотрелась и поняла, что это Боцман. Нашли его на 6-м километре Новотроицкого шоссе возле подстанции. Худого, ободранного, всего в клещах. Пес узнал меня: открыла дверь машины — он спокойно туда запрыгнул, — поделилась Алла. 



    Волонтер предполагает, что пес жил у кого-то часть этого времени. «Боцман — красивая, адекватная собака. Возможно, кто-то там же на Плодопитомнике его и забрал — там много частных огороженных территорий», — добавила волонтер. 

    Сейчас Боцман на передержке у руководителя фонда. Псу четыре года. Волонтеры планируют привести его в порядок и искать ему новых хозяев. 



    Кстати, сегодня в 21:50 в Благовещенске прогремит праздничный салют. Зоозащитники просят горожан быть внимательными к своим питомцам. Не брать их на просмотр фейерверка: для собак — это стресс.

    — В каждый масштабный праздник через несколько минут после фейерверка нам начинают прилетать сообщения, что такая-то собака сбежала во время салюта на площади Ленина. Не надо вести туда с собой животных. Кроме того, у кого собаки живут во дворах частных домов, на время салюта — закройте их в будке, чтобы они не убежали, испугавшись шума, — порекомендовала зоозащитник. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/doroga-domoy-k-volonteram-vernulsya-pes-sbejavshiy-vo-vremya-salyuta-na-letie-blagoveschenska//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 252

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1051 сек.