Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На центральной площади Тынды начался капитальный ремонт
    04.06.2019 12:22 652
    На центральной площади Тынды начался капитальный ремонт. К началу июля работы должны быть полностью завершены. Город активно готовят к 45-летнему юбилею строительства БАМа.

    — Сейчас рабочие снимают асфальт и уже приступили к установке новых бордюров. Произведен демонтаж сцены. По проекту здесь уложат новый асфальт и тротуарную плитку, установят новые скамейки и лестницу. Деньги на реконструкцию площади в сумме более 19 миллионов рублей выделены компанией ОАО «РЖД». На период ремонтных работ на площади 25-летия БАМа перекрыт въезд с Красной Пресни и дорога на улицу Мохортова, — рассказали в пресс-службе администрации Тынды.

    Кроме этого, на днях в столице БАМа заработали четыре новых светофора, а напротив железнодорожного вокзала появился регулируемый пешеходный переход.

    Как уточнили в пресс-службе областного правительства, светофоры установили на участке дороги с интенсивным движением, чтобы сделать улицу безопасной для водителей и пешеходов. При этом, светофоры со специальными кнопками позволяют не останавливать поток автомобилей, если нет желающих перейти дорогу. Это уже второй светофорный объект в Тынде, оборудованный кнопками для пешеходов. В октябре 2018 года светофоры с кнопками и табло вызова пешехода запустили на федеральной трассе «Лена».

    На улице Привокзальной установили 23 опоры для светильников, еще 9 опор поставят в сторону котельной. В ближайшее время в город поступят уличные светодиодные светильники, и рабочие приступят к их монтажу. Дорога начнет освещаться в начале июля.

    К празднованию юбилея столицу БАМа сделают не только светлее, но и озеленят. На территории города высадят более тысячи кустов цветочной рассады. Тынду украсят петунья, бархатцы, космея, сальвия и другие цветы. Цветники будут располагаться возле городской администрации, разделительной полосы по улице Школьной, аллеи на Московском бульваре. Вазоны появится около городской Доски Почета.

    Помимо этого в столице БАМа обновят городские учреждения. Компания РЖД средства на реконструкцию детской площадки, а также ремонт спортзала 2Локомотив» в спортивной школе №2. Кроме этого, к юбилею «РЖД» выпустит памятную медаль — «45 лет Байкало-Амурской магистрали».

    В преддверии празднования юбилея в Тынде планируют сделать памятник строителям БАМа. Его установят возле администрации Тындинского района на пожертвования горожан и организаций. Деньги потратят не только на памятник, но и на облагораживание территории вокруг него: установку освещения и скамеек и укладку тротуарной плитки.

    Для жителей Тынды и гостей города приготовлены мероприятия в честь 45-летия БАМа. Главное торжество пройдёт 5, 6 и 7 июля.

    Амурчане смогут поучаствовать в спортивных и творческих состязаниях, посетить фотовыставки и концерты. В праздничные дни будут курсировать эстафетные поезда, которые доставят гостей на торжество. Один состав стартует из Хабаровска, другой поезд начнёт движение из Иркутска. Вместе они состыкуются в Тынде 7 июля.

    Будут работать и специальный поезд «Юбилейный» по маршруту Тында – Дугда, а также передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Фёдор Углов». В сам праздник пройдут молодёжный слёт, гала-концерт и народные гуляния.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-tsentralnoy-ploschadi-tyindyi-nachalsya-kapitalnyiy-remont//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1157 сек.