Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье в порядке около 33% региональных дорог
    05.06.2019 13:38 456
    В Приамурье завершились работы по инструментальному исследованию качества региональных трасс. Как отметили в амурском минтрансе, в нормативном состоянии в настоящий момент находятся 33,2% дорожных покрытий в области. Чтобы довести этот показатель к 2024 году как минимум до 50%, по оценкам специалистов, необходимо не менее 12 миллиардов рублей. Деньги будут выделяться как из областного, так и из регионального бюджетов.

    — Дорожный фонд на 2019 год у нас составляет 5 миллиардов 200 миллионов рублей. Если сравнивать с прошлым годом, то уровень привлеченных федеральных средств вырос на сумму порядка миллиарда рублей. Считаю, что это неплохой результат. Эти деньги также будут пущены на строительство и реконструкцию дорог, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин.

    Как отметил министр, очередность ремонта и реконструкции дорог складывается сразу из нескольких факторов. Учитывается мнение населения, муниципальных властей, ГИБДД, общественников, представителей системы образования.

    — В расчет, конечно, берется статистика аварийности, интенсивность дорожного движения, проходимость общественного транспорта на том или ином участке и наличие поблизости социально важных объектов. Мы учли все эти моменты и сформировали программу ремонта. Работы, которые будут осуществляться, будут выполнены, действительно, высококачественно. Потому что у нас предусмотрена пятиступенчатая система контроля, — добавил Зеленин.

    Так, например, в этом сезоне в Благовещенске работы развернутся на 23 участках дорог. Самые масштабные их них — улице Театральной в районе от Октябрьской до Станционной. 

    — Администрацией города были объявлены аукционы и выбраны три победителя — подрядчика. Это компания ООО «Сервер», с которой 27 мая был заключен контракт на 115 миллионов. Они уже приступили к работам на улице Лазо от Амурской до Горького. Также победителем стал «Амурдорстрой». Контракт с ними стоит 135 миллионов рублей. Они также начали ремонт на улице Пушкина в районе от Чайковского до Судостроительного завода. Третья фирма — САФ «Дорожник», сумма контракта — 41 миллион, им предстоит провести работы на двух участках — на улице Пушкина от Ленина до Зейской и на Трудовой от Ленина до Горького, — рассказала директор МУ ГУКС Благовещенска Татьяна Соболева.

    Также в этом году начнется проектирование путепровода на улице 50 лет Октября через железнодорожные пути. Кроме того, будет создан проект ремонта улицы Шевченко.

    — Многие водители негодуют, что в ненормативном состоянии в Благовещенске находится улица Мухина — одна из магистральных. Для того, чтобы провести на ней работы, сначала необходимо завершить ремонт сетей. У нас есть уже проект, прошедший утверждение, и думаю, года за два мы сможем решить этот проблемный вопрос, — уточнил министр.

    Среди других задач на будущее — строительство нового моста через Зею. Как ранее отмечал глава Приамурья Василий Орлов, после ввода в работу трансграничной переправы через Амур, произойдет увеличение объема грузооборота с Китаем. Это усилит нагрузку на имеющийся мост. Поэтому в ближайшее время нужно начинать строить второй.

    Его стоимость — 20 миллиардов. Из них уже выделено 300 миллионов рублей на выкуп земельных участков. Эта работа должна завершиться осенью. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-v-poryadke-okolo-regionalnyih-dorog//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1007 сек.