Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Страну спасет ЗОЖ»: 11 амурских школьников получили путевки на море за эссе
    11.06.2019 18:37 593
    В преддверии Дня России в прокуратуре Амурской области прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Юный правовед». Из 100 победителей по всей стране 11 — из Приамурья. 

    Изначально в региональном этапе конкурса приняли участие 19 школьников в возрасте от 12 до 17 лет. Отбор прошли ребята, имеющие успехи в учебе, спорте, творчестве и других сферах. Финальным этапом стало написание эссе, в котором необходимо было изложить свою правотворческую инициативу. 



    — Дети должны были в эссе выразить свое мнение: что нужно нивелировать, чтобы стало лучше в нашем государстве и обществе. И, как оказалось, конкурсантов волнуют очень серьезные вопросы: привитие ЗОЖ и здоровья нации, вред курения, национальный проект «Экология», федеральная программа «Чистый мир» (так называемая «мусорная» реформа), вопросы предупреждения насилия в семье, в том числе — против женщин, безопасность в местах массового скопления людей, эффективность деятельности волонтеров, — прокомментировала старший помощник прокурора Амурской области Елена Кондратьева. 

    О том, что здоровая нация — залог сильного государства, в своем эссе написала 16-летняя ученица школы №28 Алиса Дябденко. Она оказалась в числе 11 победителей конкурса.

    — Мое эссе было на тему привития здорового образа жизни гражданам нашей страны. Я считаю, что на сегодняшний день это актуальная тема в России, потому что много подростков и взрослых имеют вредные привычки. Очень важно заботиться о своем здоровье уже сейчас. Я считаю, что это поможет улучшить ситуацию в стране, — поделилась старшеклассница. 



    Помимо нее заслуженные поздравления и путевки в ВДЦ «Океан» на три недели получили еще пятеро ребят. Остальным грамоты будут направлены по месту жительства, ведь среди конкурсантов не только благовещенские школьники, но и ребята из Тынды и Тындинского района, а также Свободного. 

    С победой юных правоведов и их семьи поздравил прокурор Амурской области Руслан Медведев. 

    — Хочется выразить благодарность не только самим конкурсантам, но и их родителям, а также учителям, которые воспитали таких талантливых ребят, — обратился к гостям Руслан Федорович. — Хотелось бы в будущем видеть вас, школьники, в юридических рядах.



    К слову, уже три года подряд благодаря конкурсам по линии Генпрокуратуры РФ дети выигрывают путевки в лагерь «Артек». И вот в этом году у юных амурчан появилась возможность получить путевки еще и в ВДЦ «Океан». Цель этой программы — привить подрастающему поколению основу знаний о праве, активную гражданскую позицию и инициативность.

    Фото: прокуратура Амурской области

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stranu-spaset-zoj-amurskih-shkolnikov-poluchili-putevki-na-more-za-esse//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 155

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0997 сек.