Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье большегрузы стали заложниками размытой дороги
    14.06.2019 18:27 724
    Сегодня дорога «Введеновка – Февральск» стала полосой препятствий для восьми большегрузов. Грунтовую дорогу здесь размыло: в грязи вязнут и фуры, и легковые автомобили. 

    — Вчера около 10 вечера мы добрались до этого участка. Здесь на тот момент дежурил трактор — вытягивал завязшие машины. Я дважды попытался доехать, но обе попытки оказались неудачные. Решил ждать утра. В итоге за ночь так скопилось тут восемь автомобилей. Утром тут немного подсохло. К 12-ти часам приехали три трактора, помочь застрявшим. Меня с горем пополам вытащили, и я смог проехать. Но если бы завяз, дорога бы оказалась перегорожена, так что в случае чего даже «скорая» бы не проехала, — рассказал водитель, ехавший по этой дороге в Селемджинский район.
     


    По словам рулевого, с подобной ситуацией на дороге «Введеновка — Февральск» летом он сталкивается уже пятый год подряд.

    — Здесь выходят грунтовые воды, которые идут близко к поверхности. Пятый год одна и та же картина. В этот раз я везу в Златоустовск, Экимчан, Февральск продукты и медикаменты. Хорошо, что выбрался. До этого здесь на дороги сутки просидел водитель большегруза, который сам не смог проехать, без связи, без еды. Попутчики помогли ему выбрать, он заехал в Норск в администрацию, рассказал о ситуации. Они трактор отправили, — добавил водитель. 


    В областном министерстве транспорта корреспонденту «Порт Амура» подтвердили, что на 150-ом километре дороги регионального значения «Введеновка – Февральск» затруднено движение транспорта.

    — Ситуация возникла из-за периода оттайки в северных районах области  и выпадения обильных осадков, в результате образовались коллейность и пучинообразования. Мероприятия по обеспечению безопасного  движения транзитного транспорта осуществляются подрядной организацией, ведущей содержание данного участка дороги. Организовано круглосуточное дежурство патрульных  автомобилей.  На ликвидацию причиненного ущерба дополнительно задействована спецтехника и оказывается помощь в организации движения транспорта, — пояснили в пресс-службе ведомства. 



    В министерстве также отметили, что на данном участке в этом году запланирован ремонт. 

    — Будут выполнены работы по восстановлению системы водоотвода и ликвидации мест пучинобразований. Окончание работ по графику до 15 ноября 2019 года. Также запланирован демонтаж аварийных деревянных мостов на 228, 244, 231 и 261 километрах автомобильной дороги «Введеновка – Февральск», с заменой на устройство временных металлических гофрированных  водопропускных труб, — уточнили в пресс-службе регионального минтранса. 

    Фото и видео очевидца

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-bolshegruzyi-stali-zalojnikami-razmyitoy-dorogi//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 223

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0979 сек.