Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенская швейная фабрика готова «одевать» малышей Китая и Таиланда
    15.06.2019 11:21 595
    Молодая швейная фабрика в Благовещенске создает детскую одежду из современных тканей с новыми принтами. Сейчас товары амурский швей есть практически в каждом детском магазине Дальнего Востока. В планах — экспортировать товары для самых маленьких в Китай и Таиланд, сообщает Минвостокразвития. 



    Швейная фабрика, занимающаяся пошивом коллекций детской одежды, появилась в Амурской области два года назад. Сейчас на предприятии трудятся 25 человек, среди них дизайнер и технолог, которые создают новые модели для детей от 0 до 8 лет. Это пижамы, песочники, боди. К пошиву готовится летняя коллекция платьев для девочек. Каждый месяц предприятие обновляет расцветки и модельные ряды. 



    «Приходишь в магазин — в основном одежда для малышей из европейской части страны или Китая, и становится обидно: неужели мы не можем отшивать сами? (...) Образцы нашей продукции исследовал Роспотребнадзор, специалисты провели испытания в лаборатории, где проверяли изделия на воздухопроницаемость, устойчивость окраски к стиркам, поту, трению, на содержание формальдегидов, тяжелых металлов. В результате все образцы признаны безопасными. Наша одежда соответствует гигиеническим нормам и требованиям ГОСТа, имеет сертификаты соответствия техрегламенту Таможенного союза», — рассказала гендиректор предприятия Марина Инюточкина.



    Швейного производства в Благовещенске нет более 25 лет. На Дальнем Востоке это пока единственное предприятие, которое занимается выпуском подобной одежды. Швейная фабрика начала свою работу с магазинами Благовещенска, а сейчас ее товары есть практически в каждом детском магазине городов Дальнего Востока. Скоро первые партии появятся в Самаре. А некоторые бизнесмены заказывают у швейной фабрики ограниченные коллекции, которые будут поставлять только в свои магазины. 



    Осенью предприятие будет показывать свои коллекции на выставке в Москве. Параллельно ведется работа с иностранными партнерами. 

    Фото: minvr.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-shveynaya-fabrika-planiruet-naladit-eksport-v-kitay-i-tailand//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 181

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3641 сек.