Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин придумал грибные туры для иностранных туристов
    19.06.2019 10:20 516
    Грибные туры для туристов из Китая и Японии собирается создать амурчанин Андрей Давыдюк. Год назад бизнесмен узнал о том, что в кухне азиатских стран особенно ценится гриб мацутакэ — рядовка обутая, а друзья подсказали, где этот деликатес растет в Приамурье. Так и родилась идея.

    — Сейчас мы дорабатываем маршрут и занимаемся инфраструктурой, чтобы сделать тропу комфортной. В октябре хотим презентовать проект на выставке в Японии. Конечно, хочется сделать все по уму — построить домики, баню, я знаю, что в восточных странах любят париться, но без финансовой помощи инвестора, боюсь, не осилим. Поэтому на первое время туристы будут ночевать в палатках, — рассказал предприниматель.

    По расчетам амурчанина, в общей сложности грибной тур будет занимать пять дней, включая выезд из Благовещенска и возвращение. Группы планируют собирать до 10 человек, а маршрут сделать таким, чтобы дорогу мог осилить любой желающий. Только вот из-за сезонности такие туры будут доступны лишь один месяц в году — в августе.

    Кстати, поездки туристов по лучшим местам родного края Андрей Давыдюк организовывает уже полтора года. И считает, что при должном подходе пейзажи Приамурья вполне могут конкурировать с Камчаткой и Сахалином.

    — Перспективы у области очень большие. Например, у нас есть такие же горы как в Якутии, туда конечно добираться далеко, логистика сложная. А еще есть пляжи на снежногорских песках на Зейском водохранилище. И я говорю не о тех, которые местные уже облюбовали. Там есть дикие пляжи, куда добраться можно лишь по воде. Если там организовать комплекс, он будет работать круглый год — летом пляжный отдых, а зимой — подледная рыбалка, — поделился планами Андрей Давыдюк.

    Между тем, в Приамурье на сегодняшний день реализуется целый ряд инфраструктурных объектов, которые могут стимулировать развитие туризма. В этом году региональное правительство планирует создать туристско-информационный центр, который будет разрабатывать и внедрять новые маршруты, а также предоставлять туристам интересующую информацию о Приамурье, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

    — За десять лет в Приамурье в девять раз увеличился въездной турпоток из КНР — в 2018 году он составил 101,4 тысячи человек. Также в прошлом году область посетили индивидуальные туристы из Австралии, Германии, Испании, Индонезии, Канады, Республики Корея, Республики Конго, Мексики, Малайзии, США, Японии. Вырос и внутренний турпоток в регионе, он составил 339,4 тысячи человек, — сказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

    Фото: wikigrib.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-pridumal-gribnyie-turyi-dlya-inostrannyih-turistov//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1214 сек.