Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Обновленную столовую откроют для курсантов ДВОКУ
    24.06.2019 10:55 473
    Военные строители готовят к сдаче курсантскую столовую в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище. Работы по реконструкции  практически завершены и уже этим летом  новые обеденные залы примут будущих офицеров.

    «Реконструкция этого объекта предусматривала возведение 2-х этажной пристройки на колоннах по первому этажу к уже имеющейся на территории военного училища столовой,   что позволило добавить еще 200 посадочных мест. Сложность заключалась в том, что в основном здании столовой было организовано питание курсантов, строительную площадку нужно было максимально изолировать, для того чтобы столовая могла бы функционировать. В ходе реконструкции выполнены работы по строительству пристройки, наружные и внутренние отделочные работы, смонтированы все инженерные системы, в том числе системы пожаротушения, автоматизации. Сейчас завершается благоустройство территории. Можно с полной ответственностью говорить о том, что курсантская столовая теперь представляет собой современное предприятие общественного питания для будущих офицеров Российской Армии», — сообщил ведущий инженер производственно-технического отдела Регионального управления заказчика капитального строительства восточного военного округа Алексей Долотов.

    После реконструкции число посадочных мест увеличилось до 1756. В обеденных залах установлены линии самообслуживания с элементами шведского стола. Меню соответствует требованиям норм с учетом особенностей национальной кухни. В столовой оборудовано необходимое количество рыбных, мясных, овощных, мучных, горячих и холодных цехов, а также кладовые для сухих продуктов, охлаждаемые камеры  для хранения скоропортящихся продуктов, моечные цеха для кухонной посуды и столовых принадлежностей. В залах для приготовления холодных закусок установлены бактерицидные лампы.

    Отмечается, что в производственных помещениях установлено самое современное холодильное и  технологическое оборудование, имеются пароконвектоматы, фритюрницы, а для подачи продуктов питания на верхние этажи смонтированы лифты — один грузоподъемностью 500 килограммов и два лифта грузоподъемностью 100 килограммов.

    В вестибюлях-гардеробных, ведущих в обеденные залы, установлены умывальники, места для одежды курсантов оборудованы напольными и настенными вешалками. Также на каждом этаже имеется линия для подачи кипяченой питьевой воды.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/obnovlennuyu-stolovuyu-otkroyut-dlya-kursantov-dvoku//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 262

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1213 сек.