Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китайских турагентов очаровали лебеди из Ивановки
    25.06.2019 19:26 612
    Амурские поля, крестьянская изба, озеро лотосов с его парой лебедей — это далеко не все, что увидела делегация сотрудников туристических компаний провинции Хэйлунцзян. Турагенты опробовали маршрут в Ивановку. 



    Стартовал он от Благовещенска. Внимание китайских коллег гиды обратили на виды на международный мост, которые открываются по пути в Ивановку. Далее туристы могли насладиться деревенскими пейзажами. Китайские турагенты отметили, что сельская тематика в последнее время востребована в их стране. Многие городские жители выбирают туры в глубинку.

    В Ивановке гости посетили краеведческий музей и деревянную русскую избу, сообщает пресс-служба амурского минэкономразвития.



    — Крестьянские семьи всегда были многодетными. А в Китае, как мы знаем, это большая редкость. Использование маленькой избы по-максимуму, вот что для них в диковинку. Переставные лавки, «зыбки» — это такая подвесная детская колыбель, печь. Печь, кстати, всегда занимала главное место в доме, она не только обогревала. В ней готовили еду, на печке спали старики и дети, в печи люди раньше даже мылись. Когда говоришь, замечаешь, что у китайцев все это вызывает умиление, — рассказала методист Ивановского районного историко-краеведческого музея Виктория Цымбалист.



    Затем туристам показали храм Иоанна Богослова, построенный в 1866 году. Следующей остановкой на маршруте группы стало озеро лотосов. Пока они еще не расцвели. Но внимание китайцев привлекли лебеди — Петр и Февронья. Пернатую пару привезли из Крыма. В области они прижились. В этом году достигли возраста, подходящего для продолжения рода. 



    — Мы очень удивлены тому, что увидели. У нас лебеди живут только в зоопарках, ближайший из которых расположен в Харбине. А здесь они плавают по озеру, гуляют по парку, их даже можно кормить. Уверен, это обязательно заинтересует наших клиентов. Вообще сельский туризм в Китае сейчас очень популярен. Люди стараются уходить из больших городов в поисках новых впечатлений. То, что сегодня нам показали, мы обязательно презентуем у себя и будем предлагать туристам ехать в Амурскую область. Посетить все эти объекты можно в течение одного дня, — сказал генеральный директор Хэйхэской международной туристической компании «Син Чэн» Лю Син И.



    Китайские туристы не впервые приезжают в Ивановку. Ежегодно озеро лотосов и другие достопримечательности здесь посещают около 10 тысяч путешественников. Приезжали сюда и туристы из Японии, Таиланда, Канады, Польши и Чехии. 

    Кстати, в этом году в Ивановке также появятся лодочная станция и парк развлечений.

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kitayskih-turagentov-ocharovali-lebedi-iz-ivanovki//

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 119

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1134 сек.