Суббота, 18 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Селемджа зашла в 115 дворов в селе Февральском
    28.06.2019 12:06 692
    За сутки в Селемджинском районе увеличилось число подтопленных домов и подворий. Так, по данным на сегодняшнее утро вода зашла на 115 приусадебных участков и в семь жилищ села Февральское. Накануне подтапливало 45 дворов. 



    Гребень паводка постепенно уходит из Селемджинского района. В районе Февральского уровень реки снизился на 50 сантиметров. 

    — Волна паводка двинулась вниз по течению к поселкам Норск и Бысса. В этих населенных пунктах вода продолжает подниматься на 5 сантиметров каждые два часа. Активно повышается уровень Селемджи в Мазановском районе: отмечается рост воды в районе сел Новороссийка, Угловое, Богословка, Таскино и Усть-Ульма, — сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.



    Здесь пик паводка ожидают на выходных. Есть вероятность подтопления дорог и низинных мест. Гидропосты ведут мониторинг уровня Селемджи здесь: данные обновляются каждый два часа. 



    Напомним, в Селемджинском районе действует режим ЧС. Река здесь размыла два участка дороги Экимчан — Златоустовск. Без транспортного сообщения остались три населенных пункта. 

    Фото: instagram.com/amurskiespasateli

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/selemdja-zashla-v-dvorov-v-sele-fevralskom//

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 122

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »