Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:04
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 38,7% · Измерение: 07.11.2026 16:04
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Обанкротившийся шимановский «Автокран» выплатил миллионные долги по зарплате

В Шимановске обанкротившееся предприятие погасило долг по зарплате перед своими сотрудниками после вмешательства прокуратуры. 

Финансовая ситуация в компании пошатнулась в 2018 году. Уже в сентябре прошлого года 49 работников «Автокрана» недополучили в общей сложности 2,5 миллиона рублей. Долги продолжали расти. В итоге предприятие обанкротилось. Сумма невыплаченной заработной платы достигла четырех миллионов рублей. 

Как сообщает прокуратура Амурской области, в отношении юрлица было возбуждено административное производство, само АО «Автокран» также было привлечено к ответственности — компанию оштрафовали на 40 тысяч рублей. Кроме того, директору предприятия внесено представление.

В мировой суд прокурор Шимановского района направил 49 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В итоге предприятие рассчиталось с сотрудниками. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама