Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске сотня спортсменов проверяет себя на прочность в триатлоне
    07.07.2019 14:10 744
    В Моховой Пади сегодня проходит кросс «Триатлон. Движение к мечте». Сотня спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Благовещенска, Зеи и Белогорска вышла на старт, чтобы проверить свои силы в плаванье, беге и велосипедных заездах. Организаторами мероприятия в это раз выступили два крупных сообщества — велосипедный клуб «Амурбайк» и клуб любителей бега «Бег к мечте».



    — Триатлон в Благовещенске проводится уже в шестой раз. В этом году в сравнении с прошлым участников стало почти в два раза больше. Нам пришлось закрыть регистрацию за неделю до старта: так много было желающих, — поделилась соорганизатор мероприятия Альбина Попова. — Трасса довольно-таки сложная: вода сегодня очень холодная, а ехать и бежать придется по неровной поверхности. Но в этом и прелесть, говорят спортсмены.



    На старт в этом году вышло много новичков. К примеру, были те, кто хорош в беге, но слаб в других направлениях. Специально для таких участников предварительно проводили тренировки более опытные спортсмены. Они вместе плавали в ручье Буяновский, на велосипеде проходили трассу.



    Но были и те, кто попал на соревнования буквально с корабля на бал. Так, Артур Хасиятуллин прилетел в Благовещенск из Москвы по делам, записался на соревнования за день до старта и сегодня берет олимпийскую дистанцию.

    — Для меня это не первый триатлон с начала года, но в Благовещенске на соревнования попал совершенно случайно. Друзья собрались и предложили мне присоединиться. Повезло, что кто-то из участников отказался буквально в последний момент. Ребята из «Амурбайка» помогли с велосипедом, и вот я здесь, — поделился Артур. — Если честно, трассу не видел, воду не пробовал.



    По правилам триатлона, сначала участник проплывает 750 метров, потом едет на велосипеде 20 километров и бежит 5 километров. Эта дистанция называется спринтерская. В два раза больше километраж у тех, кто решился на олимпийскую дистанцию. К слову, в спринтерской можно поучаствовать, как индивидуально, так и в составе команды.

    — Я раньше очень хорошо плавала, правда в бассейне, потом подзабросила это занятие. Тут ко мне обратилась коллега и предложила вступить в их команду, отказать не смогла, — рассказала Наталья Саяпина. — Вода нынче холодная, надеюсь, справлюсь.



    К слову, на старт сегодня вышло восемь женских и более 20 мужских команд. Всех участников поддерживали болельщики, которые привезли на соревнования плакаты, помпоны и пищалки.

    Участие в соревнованиях платное. Стартовый пакет для спортсменов, бегущих в одиночку, стоил 1500 рублей, для команд от 2500 до 3000 рублей. Все финишеры триатлона получат медали и кубки. А первым трем победителям в каждой из номинации вручат еще и денежные призы. Между ними поделят 100 тысяч рублей.



     — Помимо этого, все участники получат на финише еду для восстановления потраченных сил и калорий. Мы специально приготовили сладкий стол, где можно полакомиться курагой, съесть банан, выпить сока или сладкого чая, также у нас будет гречневая каша с тушенкой, — подытожила Альбина Попова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sotnya-sportsmenov-proveryaet-sebya-na-prochnost-v-triatlone//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 292

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3432 сек.