Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В 26 сельских школах Амурской области появятся «Точки роста»
    08.07.2019 18:12 495
    В 26 сельских школах появятся «Точки роста», а в образовательных учреждениях по всему региону — высокоскоростной Интернет, цифровые лаборатории и лингафонные классы. В Приамурье реализуется сразу несколько проектов в рамках нацпроекта «Образование».

    Как рассказали в амурском минобрнауки, «Точки роста» расширят возможности предоставления качественного современного образования для школьников. Центры также помогут сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, в том числе по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», что в итоге повысит качество образования на селе.

    Помимо этого, Амурская область приступила к реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда». В этом году он будет запущен в десяти школах и одной организации профессионального образования.

    Проект предполагает разработку и внедрение системы дистанционного обучения, оснащение учреждений компьютерными и лингафонными классами, приобретение лицензионного программного обеспечения, интерактивных комплексов, цифровых лабораторий. Также планируется обеспечить все школы Амурской области высокоскоростным Интернетом.

    Помимо Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды, Зеи, Шимановска и Райчихинска в этом году «Цифровая образовательная среда» будет создана в школах Архары и Новобурейского, а также в Амурском техническом колледже.

    Еще один проект, который получил финансирование из федерального бюджета, — центр выявления и поддержки одаренных детей. Он появится в детском лагере «Колосок» и ориентирован на детей из разных уголков Амурской области. Его цель — выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, научного и технического творчества, физической культуры и спорта, а также создание и развитие базы данных одаренных детей Амурской области.

    — Реализации этих проектов позволит достичь нового уровня в системе образования Амурской области, — прокомментировала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. — Главная задача, которую перед нами ставит президент, – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Обновление материально-технической базы и запуск ряда центров позволит нам эту задачу решить. Образование — это система, которая должна работать таким образом, чтобы, получив его, ребенок мог реализовать и свои желания, и свои способности, и найти работу, которая бы приносила ему и удовлетворение, и финансовое благополучие. К этим целям мы и стремимся.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-selskih-shkolah-amurskoy-oblasti-poyavyatsya-tochki-rosta//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 252

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2323 сек.