Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Женщина «носила» в себе скелет младенца
    15.07.2019 15:44 437

    Эта история случилась в Индии и, по словам многих врачей, данный случай считается наиболее продолжительной внематочной беременностью в истории. Такой вывод сделали медики после того, как в утробе пациентки «нашли» скелет, принадлежавший младенцу, который она носила в себе долгие годы, пишут anews.com

    В 1978 году Джиоти после того, как забеременела, начала регулярно посещать женского врача. Однако она в свои 24 года услышала от медиков ужасную вещь: шансов на рождение живого ребенка нет, так как плод развивается не в утробе. То есть, по сути, у девушки была внематочная беременность. Врачи настояли на срочной операции по извлечению плода, дабы оставить в живых хотя бы пациентку.

    Услышав такие новости, Джиоти была в шоке и решила просто уйти из больницы. Впрочем, через некоторое время ей пришлось снова обратиться к докторам, однако девушка решила, что к предыдущим специалистам она не пойдет. Дело в том, что ее мучили ужасные боли в животе, которые сразу же прошли, как только медики выписали лечение. Поэтому больше Джиоти не вспоминала о своей проблеме.

    И вот, после долгих 40 лет неприятные ощущения снова начали беспокоить Джиоти. Она направилась в Нагпур, жалуясь врачам на то, что в течение нескольких месяцев ее мучают неутихающие боли в животе. После ряда исследований доктора обнаружили образование в правой части живота, которое расценили как опухоль. А после того, как пришли результаты КТ врачи просто были повергнуты в шок.

    Вся опухоль являлась жесткой кальцинированной тканью. И только после того, как Джиоти пришлось сделать еще и МРТ, ответ был найден: это не опухоль, а скелет нерожденного младенца. По главе с хирургом Мохаммадом Юнус-Шахом была проведена операция по удалению останков нерожденного ребенка.

    Хирурги отметили: «Опухоль была найдена в районе между маткой, мочевым пузырем и кишечником. Все кости, которые в нее входили, были отделены в кальцифицированный мешок. А всю анатомическую жидкость, которая, как правило, должна защищать плод, поглотили мягкие ткани женщины. Так внутри Джиоти остался лишь мешок с косточками и мизерное количество жидкости». 

    Фото: anews.com

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jenschina-nosila-v-sebe-skelet-mladentsa//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1093 сек.