Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Зоны для катания на конях могут появиться в Благовещенске
    18.07.2019 12:39 427
    Специальные зоны для катания на лошадях могут появиться на территории Благовещенска и вблизи него. Такая необходимость появилась после того, как в середине мая областными властями было запрещено проведение конных прогулок в неустановленных местах. В частности — по улицам и площадям населенных пунктов региона. Этот вопрос накануне в благовещенской «Точке кипения» обсудили представители власти, конезаводчики, общественники и неравнодушные горожане.

    Напомним, мера была принята после многочисленных жалоб амурчан на нежелание во время прогулок в общественных местах «соседствовать» с конями из-за неприятного запаха и оставляемых животными экскрементов. У других вызывало опасение то, что зачастую конепрокатчиками являются дети, которые в случае, если лошадь испугается, могут не совладать с ней. Такой случай чуть меньше года назад произошел на набережной реки Амур.

    — Моего ребенка 25 июля прошлого года после такой прогулки увезли в карете скорой помощи в областную больницу с травматической ампутацией пальцев. Спасибо, конечно, доктору. Произошло невероятное — он спас пальчики. Все случилось из-за того, что лошадь, запряженная в карету, взбесилась и носилась по всей набережной — по газонам и бордюрам. Там в это время были мамы с детьми в колясках, отдыхающие горожане. И это чудо, что больше никто не пострадал. Лошадь удалось поймать примерно через два квартала. Поэтому я не считаю такое соседство безопасным, — рассказал отец пострадавшего школьника Андрей Савченко.

    Как пояснил папа мальчика во время встречи, привлечь к ответственности из-за произошедшего до сих пор никого так и не удалось. По его словам, лошадь, которая катала его сына, находилась в субаренде, а на площади вместе с ней находился несовершеннолетний прокатчик.

    Для того, чтобы сделать конные прогулки более безопасными, администрация города предложила конезаводчикам организовывать их в специально отведенных зонах с соблюдением всех необходимых требований — чтобы посетителям выдавалась экипировка, а само катание проходило на территориях с газоном или земельным покрытием — не по бетону, и тем более — не в общественных местах с большим скоплением людей.

    В качестве зон для катания, помимо имеющихся в Благовещенске Городского и Первомайского парков, предпринимателям предложили аллею перед «первомайкой», аллею вдоль улицы Фрунзе, территорию парка 40-лет ВЛКСМ, переулок Крестьянский, 11-й километр Новотроицкого шоссе, зону в селе Садовом и еще несколько участков на выбор. При этом, их необходимо будет оборудовать всей необходимой инфраструктурой. Именно этот факт и смутил многих предпринимателей — в развитие территорий нужно вкладывать деньги.

    — У нас есть гранты, у нас есть возможность предпринимателей поддержать финансово, поддержать малый и средний бизнес. Давайте вместе писать инвестроекты, обсуждать и защищать их. Нам это интересно. Сегодня все настолько быстро меняется и развивается, что на данный момент и уровень услуг должен быть гораздо выше. Сегодня и родители к качеству этих услуг предъявляют совсем другие требования. Поэтому приходите, обращайтесь, будем вместе над этим работать. Еще раз подчеркиваю — администрации Благовещенска интересно и важно развитие конного спорта в городе, — сказала заместитель мэра города Юлия Рябинина.

    Как сообщалось ранее, владельцы клубов просили начать лицензировать конепрокатную деятельность в Благовещенске. По их словам, основной доход клуба состоит как раз из средств, получаемых от катания людей.
     


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zonyi-dlya-kataniya-na-konyah-mogut-poyavitsya-v-blagoveschenske//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1034 сек.