Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Проводница поезда Хабаровск-Владивосток пыталась выгнать ребенка из вагона
    22.07.2019 10:00 450
    Проводник поезда Хабаровск — Владивосток пыталась выгнать из вагона 14-летнюю девочку, которая везла с собой крохотного щенка. Удар на себя приняла сестра подростка, которая взяла сумку-переноску со шпицем и, подгоняемая в спину, оказалась на перроне — ночью, одна, без денег, вещей и документов. Об этой истории ИА PrimaMedia рассказала мама девочек.

    — Девчонки без проблем зашли в плацкартный вагон, расположились, достали «варежку» — по-другому этого щеночка не назовешь, в нем от силы граммов 250-300. А за несколько минут до отправления проходила проводница и заметила собаку. Так и сказала: «Я не поняла! Не положено, ну-ка, на выход». И начала подталкивать в спину дочку», — говорит Маргарита.

    По словам девчонок, проводница им прямо сказала, что не так давно уже высадила ребенка с собакой. Убеждала сойти именно в Хабаровске, а то она пожалуется начальнику поезда, и их высадят в глуши.

    Проводнику было все равно, кого высаживать, лишь бы собаки в вагоне не было. Пока младшая из девчонок пребывала в шоке, старшая, которая только достигла совершеннолетия, перехватила щенка, сказала сестре сидеть и не реветь, и вышла на перрон. Оставалось всего 3 минуты до отправления поезда.

    — Хорошо, что она сообразила и побежала в другой вагон. Там с нее спрашивали документы, но она объяснила, что все в вагоне. У нее ведь все документы, вещи остались в поезде, ее просто выгнали в спину и закрыли за ней дверь, — продолжает мама. — Вы не представляете, что мы пережили этой ночью. Связи с дочкой нет, в голове страшные картинки: ночь, перрон, моя Настя с переноской... Мы не знали, на каком перроне и где ее искать.

    А Настя боялась идти в свой вагон и попросила убежища у пассажиров в купейном. Девчонка слезно просила двух взрослых мужчин прикрыть ее, чтобы не выгнали. Они были в шоке, когда увидели щенка, ставшего причиной неприятностей — «варежка, она и есть варежка».

    Родители просили помощи в соцсетях, обзванивали знакомых. Хорошо, мир не без добрых людей. Нашлись и те, кто связался с начальником поезда, и вышел на службу вневедомственной охраны. После этого девочек воссоединили.

    — Выписали что-то похожее на штраф — какие-то лотерейные билетики. Почему этого не сделали сразу, в Хабаровске, раз девочки нарушили правила перевозки животных, а довели ситуацию до такого безумия? Я до сих пор этого не могу понять. Как такие черствые люди могут работать в РЖД? Самое интересное, что утром проводница, как ни в чем не бывало, спросила, как щеночек и попросила не писать на нее жалобу, — отметила Маргарита.

    Родители не стали спускать ситуацию на тормозах — жалобу на проводника уже отправили на сайт компании-перевозчика.


    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/provodnitsa-poezda-habarovsk-vladivostok-pyitalas-vyignat-rebenka-iz-vagona//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1415 сек.