Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорск намерен судиться с Минобороны за здание
    23.07.2019 09:22 427
    Белогорск намерен судиться с Минобороны за здание. Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, Станислав Мелюков поручил правовому управлению подготовить иск о понуждении к передаче здания Минобороны, которое в настоящий момент включено в конкурсную массу завода-банкрота, в муниципальную собственность. Сейчас в нем проживает 50 человек, в том числе, дети. Они рискуют оказаться на улице.

    — Здание бывшего общежития завода не имеет статуса жилого. Однако между горожанами и руководством компании «ЦАРЗ» заключались договоры на занятие жилых помещений по адресу, Кирова, 253, — рассказала начальник правового управления Белогорска Наталья Фахрудинова. — Начиная, с 2017 года и по настоящее время на имя главы города поступают обращения от граждан. Суть жалоб — отключение электроснабжения, неудовлетворительные условия проживания и перспектива выселения.

    Как подчеркнули в мэрии города, несмотря на то, что общежитие относится к имуществу Минобороны, администрация не оставляет людей в сложной ситуации. Жители проблемного дома часто становились участниками рабочих совещаний, где принимались решения по обеспечению жизнедеятельности здания.

    Так, по словам начальника правового управления Белогорска, за счет средств бюджета два года назад жилое здание переподключили к котельной «Южная», подключили к городским сетям водоснабжения и водоотведения. Муниципалитет готов принять здание, заняться переводом объекта из нежилого в жилое и узаконить проживание там людей. Однако, 4 июля кредиторы решили не передавать здание в муниципальную собственность, а продать его. В этом случае никто не исключает, что руководство завода не намеренно в предстоящий отопительный период содержать здание.

    В настоящий момент у «ЦАРЗ 19» имеется задолженность по заработной плате, платежам во внебюджетные фонды, за электричество. Частично задолженность гасилась за счет продажи неликвидов, металлолома, сдачи в аренду площадей.

    — Судьба всего остального, включая горожан, проживающих в помещениях административного здания, «ЦАРЗ» мало волнует, — считает Станислав Мелюков. — Люди, которые следят за этим имуществом, более обеспокоены тем, как монетизировать то, что осталось от огромного завода. Администрации Белогорска важнее решить вопрос людей.

    О ситуации с общежитием глава города доложил губернатору Амурской области Василию Орлову, который распорядился создать рабочую группу при правительстве по решению этой проблемы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/belogorsk-nameren-suditsya-s-minoboronyi-za-zdanie//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1422 сек.