Пятница, 17 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Сковородинском районе вновь объявили режим ЧС
    23.07.2019 11:16 642
    В Сковородинском районе накануне вечером объявили режим ЧС. Информацию об этом в социальных сетях разместила местная администрация.

    — В связи с паводковой ситуацией проведена районная КЧС под председательством главы района Алексея Прохорова. Организован подворовой обход в районе подтоплений. Организован пункт временного размещения, питание и питьевая вода. Все службы работают в усиленном режиме, — говорится в сообщении.

    В настоящее время в населенном пункте составляются акты осмотра придомовых территорий и жилых помещений. Предпринимаются мероприятия по берегоукреплению и отсыпке размытых участков дорог и дамбы.

    По данным районной администрации, организовано оповещение населения. Ситуация мониторится.

    Напомним, что ранее в Сковородинском районе уже объявлялся режим ЧС, когда там ливневыми дождями был размыт участок федеральной трассы «Амур». В настоящее время движением там восстановлено. Кроме того, дорожники начали отсыпать объездной путь.

    Накануне «Порт Амур» также сообщал о том, что возле села Невер было перекрыто движение на участке федеральной трассы. Там через проезжую часть бежала дождевая вода.

    Фото: instagram.com/skovorodinskiy_rayon

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-skovorodinskom-rayone-vnov-obyyavili-rejim-chs//

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 116

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »