Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:41
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,1% · Измерение: 07.11.2026 13:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На благоустройство памятников в Свободном выделили 500 тысяч рублей

500 тысяч рублей выделено отделу культуры на благоустройство памятников города и прилегающих к ним территорий в Свободном. Соответствующие поправки в бюджет внесли городские депутаты на внеочередной сессии.
⠀
Средства направляются на ремонтно-реставрационные работы памятников и благоустройство территорий вокруг них. К празднованию Дня города предстоит отремонтировать обелиск в честь основания Свободного в 1912 году. Он расположен в сквере на площади имени Лазо, сообщили в пресс-службе администрации города.
⠀
Кроме этого, планируется текущий ремонт памятника Гайдаю, тротуара и освещения на прилегающей территории, а также привести в порядок аллею памяти. Эти работы планируется закончить к стартующему 14 сентября фестивалю «Амурская осень».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама