Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Выпускники детских домов Приамурья предпочли строительные специальности
    26.07.2019 12:47 536
    Выпускники детских домов и интернатов Приамурья предпочли строительные специальности. В этом году из 122 человек поступить удалось практически всем. Как сообщили в минсоцзащиты области, в Амурском колледже сервиса и торговли будет учиться 31 выпускник, столько же человек поступило в Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства, еще 28 бывших школьников стали студентами Амурского аграрного колледжа.

    Девушки в основном выбирали специальности портного, парикмахера, медицинской сестры, кондитера и технолога общественного питания. Молодые люди отдавали предпочтение строительным специальностям — каменщик, техник-электрик, сварщик, токарь, мастер общестроительных работ, но были и те, кто выбрали профессию радиомеханика, повара, мастера жилищно-коммунального хозяйства.

    А выпускница Поярковского центра содействия семейному устройству «Доверие» стала студенткой вуза, поступив в БГПУ на специальность «педагог-психолог».

    Все первокурсники будут обеспечены местами в общежитиях учебных заведений. Помощь в адаптации и решении бытовых проблем им будут оказывать воспитатели и социальные педагоги. При этом дети-сироты учатся на полном государственном обеспечении, им выплачивается повышенная социальная стипендия, выделяются средства на покупку одежды, обуви, канцелярских товаров и учебной литературы, организуется горячее питание.

    — В начале учебного года специалисты постинтернатного отделения проведут встречи со студентами-первокурсниками, расскажут, какие организации есть в городе, где они находятся, куда и с какими проблемами они могут обратиться, — говорит главный специалист ресурсного центра министерства социальной защиты населения области Наталья Равшанова. — Ведь многие ребята приехали из районов и еще плохо ориентируются в областном центре.

    Всего на конец учебного года в образовательных организациях обучались более 1700 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Фото: neizvestnayabg.livejournal.com

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyipuskniki-detskih-domov-priamurya-predpochli-stroitelnyie-spetsialnosti//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 224

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1230 сек.