Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Энергетики начали возвращать электричество в Норск
    29.07.2019 10:17 477
    Амурские энергетики после снижения уровня воды начали восстанавливать электроснабжение в Норске. Пока автодорожного сообщения с подтопленным селом нет, поэтому для проведения работ энергетикам пришлось добираться в населенный пункт на катере с помощью МЧС.

    — Подключение к электроэнергии подтопленных домов требует выполнения ряда обязательных мероприятий, — поясняет главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — Необходимо проверить состояние внутренней электрической проводки — убедиться в том, что электрические кабели не имеют контакта с водой, отсутствует вода в соединительных коробках, розетках, выключателях, светильниках и при необходимости — просушить. Проверка домов проводится нашими специалистами совместно с МЧС.

    Напомним, в подтопленном селе остались жители, которые приняли решение не эвакуироваться, поэтому энергетики стараются как можно скорее запитать дома и обеспечить людям нормальные условия. Отступившая вода позволила подключить к электроснабжению лишь часть трансформаторных подстанций в селе и часть домов. Как только позволят условия, к электроснабжению будет подключено остальное оборудование и все потребители.

    Как сообщалось ранее, этим летом Норск стал первым населенным пунктом, отключенным от электричества из-за паводка. Также специалистами был усилен контроль за опорами ЛЭП в местах переходов через реки и в поймах рек. Как только уровень воды снижается, бригады незамедлительно приступают к аварийно-восстановительным работам.

    По данным на вечер 28 июля, в регионе оставались подтопленными 126 воздушных ЛЭП — более 3400 опор стоят в воде. По прогнозу МЧС прохождение гребня паводка создает риск подтопления еще 14 трансформаторных подстанций и четырех воздушных линий электропередачи, сообщили в филиале АО «ДРСК» «Амурские электрические сети».

    — Просим жителей области быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности! Нельзя приближаться и прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП, — сообщают энергетики.

    При обнаружении оборванных проводов сообщите об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/energetiki-nachali-vozvraschat-elektrichestvo-v-norsk//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 184

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1031 сек.