Четверг, 30 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Партнёры
  • Почти всех амурчан на пострадавших от паводка территориях привили от гепатита А
    07.08.2019 19:14 604
    Амурские медики завершают иммунизацию людей на пострадавших от паводка территориях. Всего с начала прививочной кампании вакцины от вирусного гепатита «А» получили 2095 взрослых и 930 детей.

    От шигеллеза прививки поставили 1227 амурчанам (почти 82% от числа тех, кто подлежит иммунизации), от брюшного тифа — 400 людям. Фагированием охвачено 1075 человек из 1206.

    В Свободненском и Серышевском районах прививочная кампания завершилась еще вчера. Сегодня она закончилась в Мазановском, Зейском, Белогорском районах и в Белогорье.

    — Шестого августа поступила дополнительная вакцина в Михайловский, Константиновский, Архаринский и Ромненский районы. Ожидаем, что уже к завтрашнему дню там будут привиты все подлежащие иммунизации жители, — сообщила и.о. министра здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова.

    Напомним, что в связи с паводком вырос риск распространения инфекционных заболеваний, поэтому вакцинация людей необходима. По этой же причине в Приамурье проводится дезинфекция затопленных домов и других пострадавших от большой воды территорий. Местным жителям в этом помогают сотрудники Роспотребнадзора и спасатели.

    Как сообщили в управлении, в настоящее время для пострадавших территорий уже рассчитано количество необходимых дезинфектантов. Специалистами даны рекомендации по перераспределению запасов между районами с учетом потребности.

    — Для координации работ по дезинфекции налажено взаимодействие с прибывшими в область военными подразделениями РХБЗ общевойсковой армии, специалистами ФБУЗ даны инструкцию по разведению рабочих растворов и проведению дезинфекционных работ. Уже 4 августа начата дезинфекция в селах Мазаново, Богословка и Угловом, — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochti-vseh-amurchan-na-postradavshih-ot-pavodka-territoriyah-privili-ot-gepatita-a//

Популярная новость
Делегация из Благовещенска изучила методы китайской медицины в больнице Хэйхэ
27.04.2026 18:03 117

Гости опробовали иглоукалывание и массаж Туйна

подробней »