Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье расширят перечень услуг, которые можно получить в электронном виде
    14.08.2019 15:56 400
    До конца года в МФЦ Благовещенска привлекут новых сотрудников и повысят их квалификацию. Это поможет сократить время приема документов. Кроме того, предприниматели будут получать обязательные смс-уведомления о готовности документов. Об этом на заседании в правительстве рассказал министр имущественных отношений региона Сергей Олиферов.

    В ряде населенных территорий области до конца года планируют повысить долю услуг в электронном виде. Как отметил министр, сейчас очень важно донести до предпринимателей мысль о том, что можно и нужно пользоваться услугами онлайн.

    — Независимо от географического положения, получить нужные документы можно одинаково быстро. К тому же, пропадает необходимость находиться в живой очереди. Таким образом, интернет помогает значительно сократить сроки регистрации прав собственности, — рассказал Сергей Олиферов.

    Кроме того, большая работа ведется по сокращению времени и количества процедур постановки недвижимости или земельного участка на кадастровый учет. В этом году планируется сократить срок оказания услуги по постановке на кадастровый учет через МФЦ с семи до пяти дней, а актов обследования, межевых планов и технических планов до восьми рабочих дней. По итогам прошлого года уже сокращен срок регистрации прав на недвижимость до четырех дней.

    По данным Агентства стратегических инициатив, Приамурье находится в числе лидеров среди регионов страны по среднему времени и количеству процедур при регистрации прав собственности. Хороших результатов область достигла в регистрации прав на недвижимое имущество и постановке недвижимости и земельных участков на кадастровый учет.

    Упрощение процедуры регистрации права собственности является важным критерием при оценке позиций регионов РФ в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. В этом году в рейтинге Амурская область заняла 37 место среди всех субъектов страны. Губернатором региона Василием Орловым была поставлена амбициозная задача выйти в 30-ку лидеров рейтинга, сообщили в правительстве Приамурья.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-rasshiryat-perechen-uslug-kotoryie-mojno-poluchit-v-elektronnom-vide//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2123 сек.