Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C16:30
Подробнее
Давление: 760,8 мм рт. ст. · Влажность: 37,3% · Измерение: 07.11.2026 16:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанин накопил долгов по алиментам на 300 тысяч рублей

Амурчанин, испугавшись уголовной ответственности, погасил крупный долг по алиментам — на воспитание своих детей мужчина перевел 330 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, долг житель Тамбовского района «копил» более года. За неуплату алиментов мужчину привлекли к административному наказанию — аресту на 10 суток. Нерадивого отца также предупредили о возможной уголовной ответственности. 

Решив не дожидаться более сурового наказания, мужчина договорился об урегулировании ситуации с бывшей супругой и вместе с ней явился на прием к судебному приставу-исполнителю. 

«На приеме он пояснил, что у него появились денежные средства в результате продажи совместно нажитого в браке имущества, и он готов погасить задолженность», — говорится в сообщении УФССП.

В итоге долг в 330 тысяч рублей мужчина погасил, а также обязался исправно выплачивать алименты в дальнейшем. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама