Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В терминале канатной дороги планируют разместить магазин беспошлинной торговли
    15.08.2019 16:48 580
    В пункте пропуска канатной дороги, которая соединит Благовещенск и Хэйхэ, планируют открыть магазин беспошлинной торговли. В настоящий момент инвестор ведет переговоры по этой инициативе. Об этом сегодня молодым дальневосточным парламентариям рассказал исполнительный директор  директора ZED Development Владимир Коновалов. В рамках презентационной площадки в областном правительстве он подробнее рассказал им о проекте канатной дороги.

    — Проект их очень заинтересовал. Было много вопросов: в основном о количестве новых рабочих мест, о преимуществах данного проекта. Кроме того, они выразили надежду, что после того, как в в 2022 году мы построим этот объект, они приедут к нам в гости снова, — отметил Коновалов после завершения площадки.



    Отвечая на вопросы молодых парламентариев, представитель компании-инвестора уточнил, что обслуживанием пункта пропуска будут заниматься 55 человек. Дополнительные рабочие места появятся за счет коммерческих объектов на территории терминала: в перспективе в нем откроют, например, кафе. Кроме того, терминал планируют вписать в облик общественного пространства. Напомним, пункт пропуска расположится на набережной в районе ОКЦ.  

    — На данном этапе активно ведется проектирование. В плотном графике — где-то раз в неделю — у нас проходят встречи с нашими китайскими коллегами, — уточнил Коновалов. 



    Владимир Александрович добавил, что фаза активного строительства начнется в 2020 году. Тогда же их компания планирует запустить отдельный сайт проекта, где можно будет наблюдать за возведение канатной дороги в режиме реального времени. 

    Напомним, официальный старт реализации проекта дали 18 июля. Ввести в эксплуатацию объект планируют во втором полугодии 2022 года. По канатной дороге будут курсировать четыре гондолы вместимостью 60 человек. Время в пути составит шесть минут. В строительство объекта планируют вложить порядка 3,5 миллиарда рублей. 



    Презентация проектов прошла в рамках заседания рабочей группы по взаимодействию  с молодыми депутатами законодательных органов госвласти регионов Дальнего Востока, Забайкалья и Республики Бурятия, которая состоялась сегодня в амурском Заксобрании. Парламентарии обсуждали также реализацию национальных проектов и объективное информирование о них жителей Дальнего Востока. 



    — Люди слышат о миллиардах рублей, но не понимают, что конкретно каждому человеку дает реализация национальных проектов. Мы, молодые депутаты, ставим перед собой задачу донести нужную информацию до людей. Делать это мы намерены более привычным для молодежи способом — через социальные сети, мессенджеры, посредством интерактивных опросов и социальных роликов в интернете, — рассказывает зампред Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Хабаровской городской думы Максим Иванов. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-terminale-kanatnoy-dorogi-planiruyut-razmestit-magazin-besposhlinnoy-torgovli//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0876 сек.