Среда, 17 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Дома, ставшие аварийными из-за стихийного бедствия, могут войти в адресную программу переселения
    21.08.2019 11:41 547
    Дома, признанные аварийными в результате стихийного бедствия, могут войти в региональную адресную программу переселения. С инициативой внести соответствующие поправки в федеральное законодательство выступили депутаты Законодательной Думы Хабаровского края. В связи с этим обратились к амурским коллегам за поддержкой. Рассмотрев обращение, члены комитета по вопросам экономики и собственности области приняли решение вынести вопрос на очередное заседание Заксобрания, сообщает пресс-служба амурского парламента. 

    Как пояснил председатель комитета по вопросам экономики и собственности области Виктор Радченко, сегодня в региональную адресную программу по переселению из аварийного фонда включаются только те дома, которые были признаны таковыми исключительно в связи с их физическим износом в процессе эксплуатации. 

    «Расселение домов, ставших непригодными для жизни в результате пожара, катастрофы или стихийного бедствия, например наводнения, возможно лишь за счет местных бюджетов, средств в которых чаще всего недостаточно. Эта инициатива хабаровских депутатов очень актуальна и для Приамурья. В результате прошедшего паводка в нашем регионе свыше 300 жилых объектов могут быть признаны аварийными. Поэтому, конечно же, мы поддерживаем обращение к Министру строительства и ЖКХ РФ», — сказал Виктор Радченко.

    Фото: zsamur.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/doma-stavshie-avariynyimi-iz-za-stihiynogo-bedstviya-mogut-voyti-v-adresnuyu-programmu-pereseleniya//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России изучили работу компрессорной станции «Атаманская» (ФОТО, КОММЕНТАРИЙ)
15.06.2026 14:28 118

подробней »