30
31
  • Трое амурских спортсменов стали чемпионами Европы по тайскому боксу
    26.08.2019 13:10 424
    Амурские спортсмены возвращаются с тремя золотыми и одной серебряной медалями с чемпионата Европы по Муай Тай версии WMF среди любителей. международные соревнования с 23 по 25 августа проходили в Белгороде. Они собрали более сотни бойцов из 20 стран, в частности, Туниса, Египта, Камеруна, Афганистана, Ирана.

В составе российском сборной выступили четверо амурчан — спортсмены общественной физкультурно-спортивной организации тайского бокса «Лига Муай Тай». Каждый боксер провел по три поединка.

Амурчанин Александров Власов в финальной встрече уступил победу сопернику из Болгарии. Выступал он в весовой категории до 63,5 килограмма.
    Андрей Потапов, Егор Гавриш и Егор Звягенцев одержали победу в каждом из трех своих поединков и завоевали титулы чемпионов Европы по тайскому боксу. Как рассказали в «Лиге Муай Тай», для Егора Гавриша это было дебютное выступление на соревнования такого уровня.

Высокие результаты на чемпионате Европы обеспечили четверым амурским боксерам путевки на чемпионат мира по тайскому боксу, который состоится в марте 2020 года в Бангкоке. Андрей Потапов и Егор Звягинцев, кстати, в 2019 году принимали участие в этом соревновании и завоевали титулы чемпионов.