Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье прибыла с визитом делегация КНДР
    26.08.2019 13:39 416
    Василий Орлов встретился с директором 1-го Департамента Европы МИД КНДР Кан Сон Хо. Встреча российской и корейской делегаций состоялась сегодня в правительстве области.

    «Корейская Народно-Демократическая Республика — один из ближайших соседей России на Дальнем Востоке. Нас связывают давние и прочные узы. В этом году исполнилось 70 лет со дня подписания первого российско-корейского совместного документа — Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве. В ходе встречи президента России Владимира Владимировича Путина и Председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ина был очень содержательный диалог, обсуждалось много разных тем. В целом, руководители России и КНДР неизменно подчеркивают стремление поддерживать и развивать отношения, основанные на принципах дружбы и добрососедства, наращивать конструктивное сотрудничество на всех направлениях, неукоснительно соблюдать важнейшие договоренности, достигнутые в ходе встреч на высшем уровне. Амурскую область также связывают давние отношения с Вашей страной», — сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

    Глава региона вспомнил о визите Ким Чен Ира в августе 2011 на Дальний Восток России, в том числе в Амурскую область и Бурейскую ГЭС. 

    «…Нам много нужно обсудить, чтобы укрепить наши дружеские взаимоотношения, наше сотрудничество. Считаю, у нас очень хорошие перспективы по сельскому хозяйству, лесной промышленности, туризму, спорту. Есть ряд предложений по культурному обмену, для обсуждения этих вопросов здесь присутствуют руководители профильных министерств. Рассматриваю Ваш визит как еще один шаг по укреплению связей Амурской области и КНДР. Хотелось бы на сегодняшней встрече услышать Ваши предложения по возможным направлениям двустороннего сотрудничества», — сказал Василий Орлов. 

    В ответном слове директор 1-го Департамента Европы МИД КНДР Кан Сон Хо отметил, что цель визита делегации — развитие двусторонних отношений. 

    «Я думаю, у нас есть все возможности и потенциал этого, особенно в сфере сельского хозяйства, строительства и лесной промышленности», — добавил Кан Сон Хо.

    В конце встречи состоялся традиционный обмен сувенирами, сообщает пресс-служба правительства региона.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-pribyila-s-vizitom-delegatsiya-kndr//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 252

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0989 сек.